Прочие авто-темы
скажите почему машина с пробегом в 2 раза дешевле новой она
что сломается быстро? состояние у б. у машин как новое, я имею ввиду не с рук а салона.
Ну да, всё напомажено...
Сергей Черков
да ладно забей
считай, что ты покупаешь не тонну железа, а ее ресурс по пробегу.
скажем, у новой он 300 тысяч. если покупаешь с пробегом 100 тысяч - уже треть ресурса потрачена.
Сергей Черков
а вообще пробег средний б. у автомобиля какой должен быть ну если я беру годиков на 5 что бы не развалилась, как вообще правильно рассчитать этот ресурс?
не ясен год и пробег. так же сколько на ней шпаклёвки и скотча. может для конкретного экземпляра это даже дорого.
Сергей Черков
что новые что б. у автомобили на вид они все блестят и салон чистый, а вот двигатель под большим вопросом.
В том вся и прелесть ...что она не новая т. е БУ.. от этого и цена... но не всё золото что блестит..!
Сергей Черков
ну она же быстро не сломаеться или сломаеться?
Новую продаёт дилер он не сбрасывает цену, БУ уже цена договорная, и конечноже не в 2 раза, всё зависит от сотояния и возроста . К примеру новая может сломатся в первые дни гораздо быстрее чем БУ которому 2-3 года
Сергей Черков
как повезёт?
потому что надо окупить затраты на производство этой машины.
а б\у уже не с производства и вторичный рынок условно.
что касается ресурса так не покупайте дермицо современное с одноразовым двс -не ремонтопригодным .
простой пример, машине 25 лет, двс не знаю скока лет но выпуск с завода этих двс прекращен с 1996 года, двигатель мне нафик не нужен -есть поновее такой же однако размеры старого двс заводские и расточки ремонтной не было еще, запас ресурса 4 кап. ремонта предусмотренного заводом изготовителем, кстати расточка старого пока не требуется, можно так залатать
Потому, что само название говорит за себя. Б/У - бывший в употреблении. А там уже у Б/у авто могло быть ДТП, и вообще, "богатая история". Поэтому, Б/у авто лучше покупать в специализированных сайтах, вроде http://rolf-usedcars.ru
В том что возможно она была угнана или перевезена контрабандой из какой либо страны, ну или она отремонтирована после ДТП
Сергей Черков
ну салон он же документы даёт значит он и отвечает с него и спрос