Прочие авто-темы

Почему машины не делают из нержавейки? И с движком на 2 ляма пробега а спецом на 200 тыс и все в утиль ??

Soul Benetton
Не выгодно делать такие машины. Производителю нужны продажи.
Слава Рябинин
Лучший ответ
Понаделать вечных машин а потом заводы закрыть за ненадобностью?
Андрей Цымбал
Почему не делают? Всё делают.. за деньги..))
делают из нержавейки по спец заказу
Улан Нурматов
http://www.yaplakal.com/forum7/topic416590.html
Вещи с огромным сроком службы, работающие по 10-15 лет - это самый страшный ночной кошмар для современной экономики, которая основана на постоянном увеличении спроса. Можете себе представить, например, производителя стиральных машин, который продает, скажем, 100 000 единиц, а потом уходит на 10 лет в отпуск, потому что больше пока нет спроса.

В основе планируемого старения, принципиальный подход к проектированию и производству новых товаров, предусматривающий их износ и выход из строя вскоре после окончания гарантийного срока. То есть фактически, пока в одном отделе компании идет работа над новым товаром, специалисты в другом проводят тесты и подгоняют технологию, чтобы образец не был слишком долговечным и жил ровно столько, чтобы, с одной стороны, не подмочить репутацию компании, с другой - обеспечить новые заказы в дальнейшем.

Есть категории товаров, где использование планируемого старения менее актуально - например, компьютеры - там идет речь о техническом устаревании, никто не хочет пользоваться старым медленным компом. А вот другие устройства - например, принтеры - только вперед. Даже если через несколько лет ваш принтер не загнется, то в сервисном центре вам наверняка сообщат, что запчасти для этой модели уже давно не выпускаются и предложат купить новый. http://www.vz.ru/columns/2010/8/24/427424.print.html
потому что рынок, и экономика... и вечный двигатель можно изобрести, и эко топливо, но- невыгодно будет
Игорь Осин
де лориан? уже делали
Antoha Sarapkin
Soul Benetton было дело делали )