Прочие авто-темы
Как-же пробег сматывают, спецы ауууу !!!
Средний пробег легкового автомобиля в щадящем режиме - 20 000 в год - больше плохо, и меньше - то же плохо (редкие запуски двигателя то же вредны ) Вот и считайте примерный пробег автомобиля - за 5 лет 100 000 пробега автомобиля - это нормально !!!Хотя бывает, что за год и по 100 000 накатывают - но это уже по самому автомобилю определяется - опытный автомеханик всегда определит, сколько примерно пробег у автомобиля - даже если спидометр смотан !!!
а спецы по уголовному кодексу тоже - ау!
А потом, когда это обнаружится по состоянию авто- могут и морду набить...
Сейчас при покупке авто не кто не смотрит на спидометр, так как знают что все сматывают, смотрят просто по состоянию!!!
смотря на какой машине, бывает достаточно разобрать спидометр и подогнать отвёрткой. можно моторчик к тросику подключить
Я работал в одном авто сервисе и видел как это делается. Сматывается с помощи компьютера и програматора с программой. Для начала снимается приборная доска и воздухом выпаевается память приборной доски вставляется в програматор и через программку одну пишут те цифры которые нужны потом ставиш все обратно и на спедометре тот киллометраж который тебе поставили. А настоящий пробег все равно проверить можно. Для этого снимается бортовой компьютер с машины и выпаевается память компьютера которая не перепрограмируется некогда и там все сведения о машине вплоть до пробега и его некогда не скрутиш оттуда. Так что настоящий пробег можно узнать очень легко.
смотря на чем, на классике, механически, на машинах с инжектором, чистят ЕЕПРОМ специальной програмулиной...
Точно сказал!