Прочие авто-темы

Как-же пробег сматывают, спецы ауууу !!!

Средний пробег легкового автомобиля в щадящем режиме - 20 000 в год - больше плохо, и меньше - то же плохо (редкие запуски двигателя то же вредны ) Вот и считайте примерный пробег автомобиля - за 5 лет 100 000 пробега автомобиля - это нормально !!!Хотя бывает, что за год и по 100 000 накатывают - но это уже по самому автомобилю определяется - опытный автомеханик всегда определит, сколько примерно пробег у автомобиля - даже если спидометр смотан !!!
Иван Гурьянов
Лучший ответ
а спецы по уголовному кодексу тоже - ау!
А потом, когда это обнаружится по состоянию авто- могут и морду набить...
Рома Рудник
Сейчас при покупке авто не кто не смотрит на спидометр, так как знают что все сматывают, смотрят просто по состоянию!!!
Арсен М.м.
смотря на какой машине, бывает достаточно разобрать спидометр и подогнать отвёрткой. можно моторчик к тросику подключить
Я работал в одном авто сервисе и видел как это делается. Сматывается с помощи компьютера и програматора с программой. Для начала снимается приборная доска и воздухом выпаевается память приборной доски вставляется в програматор и через программку одну пишут те цифры которые нужны потом ставиш все обратно и на спедометре тот киллометраж который тебе поставили. А настоящий пробег все равно проверить можно. Для этого снимается бортовой компьютер с машины и выпаевается память компьютера которая не перепрограмируется некогда и там все сведения о машине вплоть до пробега и его некогда не скрутиш оттуда. Так что настоящий пробег можно узнать очень легко.
смотря на чем, на классике, механически, на машинах с инжектором, чистят ЕЕПРОМ специальной програмулиной...
Точно сказал!