Прочие авто-темы

Как определить расход бензина тойта витц ?

Для того, чтобы определить реальный расход вашего авто, следует залить бензин до полного бака, проехать 100 км и ещё раз залить до полного бака. Либо проехать 10 км и умножить на 10 количество литров бензина при второй заправке.
TOYOTA YARIS/VITZ III 1.0 МТ 69 Л. С.
Информация от производителя. Третье поколение Тойоты Витц начало выпускаться с 2010 г. Первым мотором в комплектации был 1.0 МТ мощностью 69 л. с., способный разогнать авто до 155 км/час. Расход топлива в городе – 4.8 л, на трассе – 3.6 л.
РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД топлива.
Иван, Харьков. Подарил машину жене на годовщину – комфортный и компактный автомобиль в городе самое оно. Выбирал недолго, так как у знакомых такая же – Витц 2012 г. с двигателем 1.0 и механической коробкой. Пока все нормально, поломок никаких. Расход топлива адекватный – до 4 л на трассе и 5 л в городском цикле.
Григорий, Москва. Toyota Yaris 1.0 МТ 2010 г. Была возможность взять б/у машину подешевле, вот и воспользовались, из-за чего сразу же пожалели. Качество сборки ужасное, мотор еле тянет, не говоря уже о том, что обогнать кого-либо просто невозможно. Расход намного больше, чем заявляет производитель – в смешанном цикле около 6 л.
Илья, Питер. После полноразмерного кроссовера маленькая Ярис III внешне кажется ну очень неудобной. Однако внутри производители сделали настоящее чудо – места просто валом. Ездим в основном только по городу. Расход бензина держится в пределах 5.5 л с пробками. Сборка 2012 г., мотор 1.0 МТ.
Даша, Иваново. Срочно был нужен автомобиль для городских поездок по работе. Взяли с мужем Витц III с мотором 1.0. Жаль, что на механике, но я уже привыкла. На расход особо внимания не обращаю, так как заправляет муж. Но говорил, что где-то 5 л ест, а это еще не так много. Комплектация 2013 г.
Денис, Новгород. На таком компактном автомобиле, конечно, далеко не уедешь, но для городских поездок в сам раз. Как многие уже писали, расход на этой Тойоте нормальный, считаю, что для бензинового двигателя 5.7 л с кондеем это норма. Не нравится только скрипучий корпус. Может, попался такой, а может все модели 3-го поколения этим страдают. Выпуск 2014 г.
Илья
Лучший ответ
По одометру. От отсечки, до отсечки на пистолете.
Литры делим на Км, умножаем на 100
Декс Летучий
как и этойта
Ю.
Юрий .
Бак заливаешь под завязку, приезжаешь 100 км и опять на заправку, сколько покажет счётчик на колонке, такой и расход