Прочие авто-темы

Купил subaru wrx sti какой бенз лить написано 98 если 92 залить мотор тип быстрей полетит? да

Vener Valiullin
типо прогорит все к чертям собачьим, будешь новый двигатель покупать
Oleksandr Petrenko
Лучший ответ
Vener Valiullin Слушай а если 95 тогда ?
Поршни повылетают.
98-й без вариантов. это если что бы машинка ездила.
А если денег жалко нахуя такую машину покупал?
Да, только ниже)))))))
Руслан Шутов
Девушка Софья купила subaru wrx sti с моторчиком под 350лс и ей этого мало! Хочет ещё быстрее!
Даже боюсь представить, что она в постели делает!!!!
год какой
Роман Симутин
Стараюсь 100 лить.
Ракета ваще будет!!!
Влад Шархитдинов Ага! Точно! А на 76 - вааще взорвётся!!!)))
в оппозитник лей то что написано
S_
Shexa_From _Korea
чё тачку на последние купил (а), а на бенз денег нет?))) ну бывает бывает...
Имя Фамилия
на 92 езжу, ПРЁТ
Soogood Kfs
Vener Valiullin Чё за тачка на 92 солярис ахаххаха ?
Oleksandr Petrenko вопрос не про маршрутку
Чем меньше октановое число, тем быстрее сгорает бензино-воздушная смесь. Тяга будет меньше. Но вся фишка в том что 98 будет гораздо дольше гореть чем 92, а это не предусмотрено технически
92й бензин плотнее. Дело в более плохом сгорании и нагаре на поршнях. кольцах и цилиндрах. Нагар - трение - задиры - двигатель относительно быстро выходит из строя. В двигатель, рассчитанный на 92 бензин. 98й лить можно, но осторожно. Количество энергии в сжатом поршне резко возрастает. появляется ударная нагрузка на коленвал и все подшипники, кроме того возрастает температура двигателя - появляется перегрев, что летом при нагрузке критично. Все давно придумано до нас. Рекомендации пишут не дураки. а инженеры и практики. Хочешь ездить нормально. а не таскать тачку с ремонта в ремонт - соблюдай правила.
Nurs ___
Влад Шархитдинов Там мотор на 98.
А хочет залить 92.