Прочие авто-темы

замерзли замки на ваз 2106

Помыл машину, замерзли замки. Нагрел ключ зажигалкой, еле как вставил в замочную скважину, ключ не проворачивается совсем, попробовал шприцом брызнуть тосола или тормозухи тоже без результатно, какие есть еше средства?
Serega .......
размораживатель замков. к стати и ржавые болты отворачивать им тоже супер средство. только вонючий гад
Иван Лебедев
Лучший ответ
Есть спрей - размораживатель замков (смесь спирта и смазки)
^lill ^epo
как вариант фен для сушки волос, удлинитель от ближайшей розетки -как откроешь в замки размораживатель.
Грей ключ, замки надо мазать при первых морозах и всю зиму подмазывать, сигналка классная штука
Первых три ответа правильные. Поясни, почему ты их удалил? Или феном нельзя отогреть замки??? Фена никогда не видел? Или нельзя в хетчбек залезть через багажник? Никогда не видел этого? Или минигорелкой нельзя отогреть замки? Ты не знаешь что такое минигорелка???? Ах, ну да... Если мозгов нет содержать замки (разобрать, почистить, смазать на зиму) - то при мойке так и будет. С тобой всё ясно.
Умному челу я-бы посоветовал фен, горелку, открыть один замок и загнать машину на отапливаемую парковку супермаркета и оставить на ночь, пусть оттает и просохнет.
А ключ греть не надо. Потом может сломаться.
А тебе советовать бесполезно. Всё равно мой ответ удалишь как бесполезный.
Динар Муфтахов
Serega ....... ты даже не читаешь описанеие, машина жигули и у мня вовсе не 4ка, где можно через багажник залезть, фен тоже не пойдет, она стоит на улице, где ближайшая роцетка в метрах 150
Пламенем зажигалки отогреть личинку замка. Только смотри, чтоб пламя за краску не задевало. Но обычно помогает хорошенько нагреть ключ. Сам так после зимней мойки делал.
Юрий Онищенко
Я влезал через багажник. Но у меня хечбэк
Размораживатель замков
Юрий Жуков
Фен
Ansat Kazikhanov
мне спрей не помог.... целый бутылек вылил.. я зажигалкой грел ключ несколько раз...
да сначала тяжело ключ поворачивается, но потом нормально стало...
Если у тебя сломался замок, тогда могу посоветовать тебе вот эту компанию, которая занимается их ремонтом https://www.spb-key.ru
Erdal Fırat
Газовая горелка
Дождись весны