Прочие авто-темы
Как правильно ехать на авто в гололед? Спасут ли новые зимние шины?
Помогут, но от глупости не спасут, правило трёх нельзя запомни. 1. Не тормози резко, 2 не газуй резко, 3 не крути рулём резко.
Тебя не спасут.
спасёт исправный мозг
Резина это не спасательный круг на корабле. Она не спасает! Учись ездить, не лихач и всё будет хорошо.
Новая резина + три иконы = 100% защита от сатаны, но не от гололёда))))
Поведение водителя при езде по гололеду похоже на поведение человека при поносе- любое резкое движение - и неприятность обеспечена. Только равномерно затая дыхание.
Не тормозить!
Ванька Синяк
В прямом и переносном смысле))
Ну резина, конечно, играет существенную роль) Но и прокладка между рулем и сиденьем немаловажна! Главное, никаких резких маневров! Плавное руление, плавное ускорение и торможение. Тормозами пользоваться минимально и тормозить прерывисто во избежании блокировки колес (с начала блокировки торможение прекращается и машина превращается в неуправляемые санки). Если коробка ручная, то обязательно задействовать и ее в процессе торможения.
не делать резкий маневров .резко не тормозить .больше 40 км. не разгоняться . держать дистанцию больше чем обычно ...
Правильно будет в гололед вообще ни куда ни ехать.
В гололёд вообще аккуратно нужно ездить, несмотря на то, какие шины установлены, но зимние шипованные шины определенно облегчают путь. Я на зиму часто обуваю шины йокохама (на http://www.diskiplus.ru их всегда заказываю). Их хватает стабильно на 2 сезон, на 3-ий уже шипы обычно прилично стерты, уже не помогают ни при гололедице, ни при просто скользкой дороге, а так шины отличные.
Попробуй обмотать ноги полиэтиленом и пройти через хоккейный корт! Ощущения и свои действия, чтобы не упасть, запомнил? Тоже самое на машине...
спасут не несомненно... лучше без резких торможений и резких разгонов---плавно
Новые зимние шины это 70% стойкости зимой на дороге https://www.koleso-russia.ru/, самое главное не тормозить резко, иначе просто унесет с дороги!!! Ехать нужно плавно, лучше медленнее чем всегда, как в поговорке " Тише едешь - дальше будешь "
Ну, теоретически - чем медленнее, тем больше шансов. Водитель сам может влиять на уровень сцепления с дорогой - правильно тормозить, не разгонять машину. + от самих шин многое зависит. Если щипованная, то почему бы и нет, она специально придумывалась для льда. Если фрикционка - тоже есть шансы, у хорошей. У меня Yokohama фрикционная стоит, не лихачу конечно, но при адекватной езде нормально машина идет даже по льду