Прочие авто-темы

начала водить с мая этого года. что делать когда гололед, лучше не ехать на авто самой? опыта мало

или учиться. резина не шипованная. всесезонка
не стоит на всесезонке рисковать. а на будущее - не бывает обуви одинаково комфортной и зимой и летом . вождение зимой значительно отличается от летнего. но вечерком потихоньку пробовать стоит конечно, хотя бы для того, что бы почувствовать разницу. маленькие советы- держите дистанцию, не газуйте с места, тормозите на передаче и желательно двойным торможением, не жмитесь к бордюрам и разделительной. и если дорога кажется мокрой, то в мороз это все же лед, а не вода.
Александр Панарин
Лучший ответ
Конечно учится! Только во дворе где мало авто!
Evgeniy Ciolac
Милашка, походите на курсы вождения в зимнее время..
Яша Берггольц
Ммм.... Всесезонка.... Не стоит рисковать....
Сергей Кокорин
Приветик) мне инструктор говорил-"не проедешься по гололёду-ездить не научишься",ну а если сомненья что не сможете-лучше не ездить-тем более на всесезонке)))))))))
для начала покатайтесь где мало машин.
Валерий Петров
не надо рисковать, подожди лета, езда по льду это целая наука, сначало уверенно ездить летом научись а потом научишься и зимой
Стас Горнов
я в прошлом году получила права в августе месяце, и всю зиму, в любую погоду выезжала по работе в другие города в 5-6 утра. Сейчас вспоминаю с ужасом, когда в гололед на повороте машину развернуло на встречку. Поверила в ангела-хранителя. Учиться надо по любому, но осторожно конечно!!
Я до сих пор на летней,,, сегодня боялась ехать с работы,,,, но особой разницы не почувствовала пока,,,,
Эдуард Тиняков
я на шипах, и то сегодня с работы ехала 30 км в ч. как и все-опытные и неопытные..
неееееееее, на всесезонке не вариант! Шипы ставте.
Я тож чайник.. . От езды на липучке в шоке)
Как на экстремальном вождении чесс слово...
В голо поле и изучать манеры вождения не мешая никому
я сегодня на шипах, после того как забрал машинку после 2-месячного ремонта, получил некислый занос при торможении с 40км/ч (дурная башка, забыл, что корка ледяная под колесами).. . Слава богу, справился. Но жутковато было. :)

А тебе я бы советовал ехать и не бояться, но потихоньку, без особого фанатизма к дроссельной заслонке:))
не газуй !
до1993-96г. ездили на БЛ ум должен работатать!
на метро в такую погоду быстрее
если не ехать то опита и небудет ...клеим знак убийца и вперед но очень медлено !
Научишься зимой-летом проблем не будет. 8лет назад тоже зимы боялся. Главное аккуратность-жизнь в руках водителя.
зашипуй резину и потихоньку езди. опыт надо нарабатывать