Всем доброго времени суток господа. Мне 30+ лет, все мои кенты и друзья такого же возраста, если обсуждают автомобили, то обсуждают они "пузотерки". Я на каждой машине этих людей ездил, где-то эргономика лучше, какая-то быстрее разгоняется, третья вся напичкана электроникой. Но для меня они все по сути одинаковые для меня, все едут в общем потоке. Я же постоянно смотрю только на внедорожники, причем чем огромнее внедорожник с кучей толстого металла как уаз, тем для меня лучше. Загрузил туда кучу народа и поехали на пару суток на шашлыки к речке. Или очередную пузотерку вытащить из грязи. Или во время пробки свернуть на обочину и в наглую объехать всю пробку. В случае ДТП не боятся не тормозить, а на бампер намотать очередного лихача.
А эти поло, джетты, рио, солярисы, фокусы - для меня все одинаковые, как я уже выше писал.
Может я какой-то псих или просто старею, или как раз это нормально? Вот недавно на тесте был урбана, так на работе никто из молодежи не спросил как мне эта машина, зато вот один мужик-пенсионер ко мне подбежал, стал расспрашивать - "ну как она, это вот последняя нива, что ней изменилось, гудит ли как старая, сколько просят за нее?"
Прочие авто-темы
Выбор автомобиля или может я становлюсь стариком?
Всё с тобой нормально, правильно мыслишь. С возрастом начинаешь уважать большие машины, с просторным салоном, с высокой посадкой на сидении, с высоким клиренсом. Комфорт и красота машины отходят на второй план. У меня внедорожник, и я сейчас ни за какие деньги не сяду на пузотерку. В ней чувствую себя постоянно в какой-то опасности и незащищенности.
ты - нормальный... а вот у твоих корешей пионерская зорька до сих пор в жопе играет...
Это нормально... Я сам иногда думаю, ну почему я не на УАЗе со швеллером вместо бампера)).
Александр Болкунов
Лучше рельс вместо бампера...
Внедорожник хорошо, но по комфорту пузотерка будет лучше.
И на баке проедет больше по трассе.
купи брдм-гражданский вариант
Первую иномарку, как купил с капотом 1,5-16м, потом все что короче или н же чем 1.2м у радиатора, стало не интересно
30+? Конечно старик.
Фигней не занимайся.. ест деньги покупай, нету - сиди дома на диване или езди на какой нибудь шувайку за 30 рублей, но это уже твоя безопасность ну и окружающих как ни странно
Слышь, Ты с рыдваном своим зайди на Uazbuka.ru там можешь выставиться, и там по коробке и по тюнингу подскажут, а захочешь посовренуешься))))
Бери паджеро+кингурятник и совет... В телеге есть AVInfobot
Я тоже с годами стал предпочитать уверенные авто, внедорожники, взамен седанам. Может быть возраст берет свое, может мода. Недавно прокачивал свою машину дополнительными креплениями http://www.ctek.ru/device/car/legkovoj-avtomobil-/-vnedorozhnik.html
Ну тут на вкус и цвет как говорится... я тоже предпочитаю внедорожники как более практичные автомобили, во первых пофиг где ехать, асфальт, снег, грунтовка, не заморачиваешься, во вторых внутренний объем больше чем в пузотере, расход выше, но по сравнению с той степенью свободы которую дает внедорожник можно ему это простить)
Друг кстати тоже себе недавно построил монстрика, правда не на повседнев а для выездов - https://4x4vezde.ru/tuning/projects/uaz-3151-voennye-mosty-i-pruzhinnaya-podveska/
хз
Конечно же вам нужен новый автомобиль, только вот какой? Я уже более 5 лет пользуюсь мерседесом С класса, попробуйте зайти на сайт https://www.mercedes-panavto.ru и глянуть каталог, думаю вас заинтересуют данные авто