Прочие авто-темы

Прошло 5 лет... А я так и не понял, зачем включают противотуманки в ясную погоду.

Касум Алияров
Касум Алияров
17 251
вместо ближнего
Vladimir Vlasov
Vladimir Vlasov
4 690
Лучший ответ
Касум Алияров в ясную погоду вместе с ближним в темное время суток - включают почти все.
У меня противотуманки вместо ДХО работают и ни кого не слепят, потому что граница света 40 см от дороги
Владимир Орлов
Владимир Орлов
51 909
Противртуманки НЕ МОГУТ слепить, если их правильно настроить.
нормально отрегулированные противотуманки с нормальными лампами никого не слепят
Даже в туман не включаю-нулевой результат
Вот раньше были настоящие
У меня на Киа Рио это дневные ходовые огни, идут с завода, устанавливаются на место противотуманок. Горят при заведенном двигателе. Соответственно на ходу горят и они (лжепротивотуманки) и фары на ближнем свете.
Sergei Shkolny
Sergei Shkolny
52 874
Eugen Thierbach тогда какой от них смысл если ближний тоже горит
а тебе чего мешают? никого они не слепят, если настроены, если только не наколхожено с лампами, регулировкой
Аркадий М
Аркадий М
97 764
неправильно настраивают туманки, поэтому они слепят.
Они должны давать свет очень широко и близко под бампер, поэтому для самого владельца туманок пользы от них нет.
Но они улучшают безопасность движения на трассах - боковой свет туманок днем виден издалека в затяжных поворотах, в которых слепые водилы очень любят выходить на обгоны.
А ночью туманки уменьшают ослепление встречного водителя светом фар, так как дают подсветку дороги под машиной и даже обочины по сторонам дороги.
Дело в том что зрачок глаза водителя срабатывает на суммарную яркость в поле зрения, от одних только фар он остается расширеным и глаза слепятся, а от туманок он сужается и глаза видят лучше.
Можно считать что туманки иногда спасают жизнь владельцам туманок и всегда полезны окружающим водителям. Но при условии что они отрегулированы правильно, ниже ближнего.
Антон Крылов
Антон Крылов
89 886
Один из тупых и бесполезных законов, принятых слугами народа в ГД.
Это типа дневные ходовые огни, либо не знают что у них там горит...
Konur Askar
Konur Askar
61 287
Думать у нас в стране не научатся еще долго.
AO
Asset Omir
44 719
туманки не могут слепить, они светят узкой полосой и их светотеневая граница ниже чем ближний свет, а то что вас слепит - это колхозноустановленые дополнительные фары, светящие не пойми куда
Irina Meliouchina если они правильно установлены и отрегулированы - то не слепят, но сам знаешь у нас воДятлов рукожопых тьма...
днём с огнём согласен тупо это, но многие их включают показать всем "вот я какой крутой и туманки у меня даже есть"...
An I
An I
4 099

Похожие вопросы