Прочие авто-темы

Чем отличается кроссовер от внедорожника?

Кроссовер это как бэ имитация внедорожника, просто большая машина от которой никакого толку на бездорожъе, максимум на что они способны это какая нибудь сельская дорога, как пример BMW X5 или Х3.
Внедорожник это авто у которого как минимум есть блокировка дифференциала и понижающий ряд в коробке, проходимость у них выше. Как пример Land Rover Defender.
Рашит Абдурахманов
Лучший ответ
Кроссовер это ВСЕдорожник, а ВНЕдорожник способен двигаться вне дорог...
Igor Khan
кроссовер это полу седан полу пикап . и чуть выше дорожный просвет. 5 дверей.
Иван Голосов
внедорожник застревает чуть подальше
У кроссовера несущий кузов, куда лепят ведущие мосты. Данная конструкция создана для уменьшения веса авто.
У внедорожника несущая рама, куда прилепляются ведущие мосты.
По проходимости иногда кроссовер лучше внедорожника, особенно в мокрый снегопад и гололед.
Рамный внедорожник, которому все же нужна дорога, или направление, - просека, мелкая речка и т. д., - более вынослив на ухабах и ямах. Может переехать поваленные деревья, иногда камни.
Эдуард Сергеев
Кроссовер ориентирован на комфортное перемещение пассажиров (чтобы не трясло и т. д.).
Внедорожник ориентирован на высокую проходимость.
Алмат Али
кроссовер - это паркетник, то есть внедорожник для хороших дорог)))
http://365cars.ru/reytingi/vnedorozhniki-i-krossovery-v-chjom-raznica.html
Тут можно почитать если не лень
гугл в помощь
Бударажка
Внедорожник - автомобиль, эксплуатируемый вне дорог. Имеет повышенную надежность. Вообщем создан для бездорожья.
Кроссовер создан для езды как и по городу, так и для легкого бездорожья. Идеальный вариант для города и за его пределами .