Прочие авто-темы
Чем отличается кроссовер от джипа?
Слово «кроссовер» происходит от аббревиатуры CUV (Crossover Utility Vehicle), в США эта аббревиатура обозначает автомобиль повышенной проходимости. Впервые слово «кроссовер» начала применять известная американская компания Chrysler в 1987 г. после того, как выкупила компанию AMC и вместе с ней всем известный бренд Jeep.
Кроссовер - "паркетник", по сути - городской автомобиль с полным приводом и немного увеличенным клиренсом.
Джип (в нарицательном смысле) - полноценный внедорожник.
Грубо - наличием рамы и без доработок преодолевать относительное бездорожье.
Кроссовер - городской хэтчбек.
ДЖИП - давно нарицательное, так что про марку - мимо! Внедорожник.
Кроссовер - городской хэтчбек.
Джип это название фирмы, кроссовер, это недовездеход.
это как айфон и андроид
Джип внедорожник, кросс для города.
Ну вот тебе русский кроссовер и внедорожник.

Михаил Петухов
И кто из них кроссовер? ))
Джип - это джип. А кроссовер это джип+седан.
Ну, кроссовер -это практически "Джип",но исключительно для езды по мокрому паркету :)
Жесткость
У внедорожников \джипов в обязаловке раздатка и понижайка... а так же постоянный полный или подключаемый жестко передний привод с постоянным задним У кроссоверов такого нет.
Павел Тарасов
джип это название машины фирмы КРАЙСЛЕР как дастер название машины фирмы РЕНО. Знатоки. А внедорожник/кроссовер эт машина которая может съезжать с дорог и преодолевать легкое бездорожье. А рамные машины с раздаткой понижайкаой и тд это вездеход для преодоления тяжелого бездорожья
Принцепеально. Нет жесткой межосевой блокировки. Нет понижайки. Нет блокировок.
Свесы другие. Низкое брюхо. Слабые бампера. Поставить шноркель ...ни разу не видел. Плохая тяга на низах. Дебильные брызговики. Попробуйте слезть с бордюра. Сразу останетесь без них.
Другая грузоподъемность.
один ипет. другои только дразнится
Джип-это полноценный внедорожник, кроссовер-это городской авто с меньшим клиренсом и более слабой подвеской
Автомобильная компания Jeep является отделением концерна Chrysler.
джип это марка автомобиля фирмы крайслер

Есен Кувашев
Кроссовер (также CUV — Crossover Utility Vehicle) — изначально североамериканский тип автомобиля, построенный на легковой платформе с несущим кузовом, но при этом имеющий отдельные черты, характерные для SUV — в частности, внешность и высокую посадку водителя и пассажиров у нас типа паркетник внедорожник
а есть вездеход тоесть рамная техника приспособленная для труднопроходимых мест (крайслер выпускал джип именно для этого "виллис"
У кроссовера багажник вместительный модно много загрузить а джип симпатичнее
Дорожный просвет менее 20см. Как правило не 4х4.
Несущий кузов. Отсутствие блокировок дифференциала.
????????♂️