Прочие авто-темы

Через сколько после нанесения герметика на поддон картера двигателя можно заводить двигатель? Подскажите

Юра Иванов
заводи сразу если кроме герметика есть прокладка
Эльдар Жаксыбаев
Лучший ответ
Юра Иванов да, прокладку мы привезли в сервис. спасибо за ответ!
Кстати, что за машина? Есть модели, где поддоны, клапанные крышки и т. п., садятся без прокладок на герметик, а если есть прокладка, то герметик идёт только по углам (например, у бумеров), либо он там внахер не упёрся. И герметики есть разные. Можно ждать 2-3-х часов до суток.
Юра Иванов привет, Андрей!
нексия
Охренели совсем. Мажут герметик на мотор и на капот. Ходят и тыкают отвёрткой в капот конечно
Как застыл лей и едь)))
Проверено личной практикой, дождись полной полимеризации герметика и даже чуть больше по времени и тогда заливай масло. Будет гарантия, что сопливить быстро не начнет.
Сико Юрист
Dmitry Monarev твоя рекомендация нужна толко на движке земезе
Dmitry Monarev и если не дурак - то там кроме герметика есть проклакдка - волга ёпа мать
не выдавит, если в теппе стоять будет
На новую прокладку поддона герметик? (((( видно "крутой" сервис. При затяжек герметик выдавит и не факт что наружу... куски герметика забьют сеточку маслоприёмника .дальше предлагаю самому подумать. СервисМЭНУ респект! он по любасу в дальнейшем без работы не останется )))
Ernur Bazarkul
Эльдар Жаксыбаев он мажет тонким слоем -как на процессор компа! не переживай за сетку АВОСЬКУ
Игорь Абдугалиев да там тонким слоем мажется и то местами по сборочным стыкам блока и то так на всякий случай, так что похоже Вы не в теме
смотря какой герметик, если хороший полное застывание 24ч, а эксплуатацию начинают почти сразу если конечно все протерли и просушил все правильно, кстати на тюбике все написано, если их любимый импортный красный то его может выдавить в любой момент когда ему захочется
Юра Иванов нет, Альберт, серый, сервисмены у себя где-то его берут. спасибо за ответ!
Насколько понимаю, не положено на новую прокладку поддона наносить герметик, ибо возможны последствия для маслянного насоса, каналов. Наносят герметик недалекие механики, жаждущие наживы в будущем. Причем наносится он в случае, если не отфрезерована поверхность прилегания маслянного поддона к двигателю и имеется небольшая деформация поддона, в этом случае нужно наносить как можно более тонкий слой, иначе пизда. Да и ждать надо сутки. Забирай оттуда машину и ищи более адекватный сервис, если тебе жалко конечно свое имущество.