Прочие авто-темы

Что такое рамный джип Что значит рамный или не рамный? В каком плане? Простыми словами пожалуйста

Elcin Memmedov
Подойдите к любому грузовику, хоть к ГАЗели, хоть к КАМАЗу и посмотрите к чему крепится кузов, колеса, кабина. Вот эта чёрная железяка к которой всё крепится и есть рама. Она основной несущий элемент конструкции.
У рамных внедорожников и кузов и двигатель и всё остальное тоже крепится к подобной раме. Обычно рамная конструкция - признак настоящего внедорожника, как и блокировки всех дифференциалов, включая межосевой, и понижающий ряд в КПП.
У безрамных автомобилей основным несущим элементом конструкции является несущий кузов. К нему всё крепится и он испытывает основные нагрузки.
Дмитрий Лохматов
Лучший ответ
Дмитрий Белогуров Нет такого термина "Внедорожник".
Есть термин "Автомобиль повышенной проходимости". Ищи "Регламент транспортных средств".
Кстати, там ничего не написано про блокировку ВСЕХ дифференциалов, достаточно жесткого подключения переднего или заднего моста.
Про понижающий ряд в раздатке тоже ничего не написано, как и про саму раздатку. Негруженый автомобиль должен одолеть подъём 30 градусов, только и всего.
Про раму в "Регламенте транспортных средств" тоже ничего не написано.
кузов стоит на несущей раме. а не является сам несущим.
Моя Тойота Секвойя рамная.
Александр Цвигун У отца пенсионера такая. Норм машина, но салон амно, да и так полно минусов. Проходимость ноль и т. д.
Хочет продать и 200й взять.
Elcin Memmedov Оно видно. Копия крузака
Ничего это не значит. Рама как таковая вопросы джипа не решает
Александр Цвигун 100% Но посмотри что написал второй чел.))))) про управляемость по смеялся от души))
Вот.. 1 фото - Рамный.
2 фото - несущий.
Aizhas Tlegenov
Рамный- крепче нерамного! ( в трёх словах ) :)
Александр Бывшев Есть такие рамы, что сами по себе ломаются. Прочность от конкретной реализации зависит.
Все силовые элементы и кузов крепятся на платформе (раме), т е она является несущей. Не рамные внедорожники (кроссоверы) имют несущий кузов
у одного есть рама у другого нет и значит это не джип вовсе а только видимость
У него жесткая сварная рама, к ней прикручена подвеска и кузов, а не рамный - значит сразу все прикручено к кузову и он терпит все издевательства дороги и владельца. Рамные машины обычно более валкие, имеют худшую управляемость, чем безрамные. Но они крепче и комфортней на бездорожье.
Олег Рудольфович Кудряшов А какой считаете лучшим вариантом? Говорят у рамников комфорта гораздо меньше
УАЗ рамный. Нива нет!
Саша Буц
Рамный - несущим элементом является рама, на которую крепятся двигатель, трансмиссия, мосты и кузов. В не рамном автомобиле несущим элементом является кузов