Прочие авто-темы

в чем премущество рамного внедорожника? чем они отличаються от не рамных? и какие еще бывают??

Юрий Рожков
Рамные (УАЗ) и с несущим кузовом (Нива) , еще есть полурамные, где двигатель крепится на подрамник (ЛуАЗ) . рама является силовым элементом-к ней крепятся двигатель, ходовая и кузов и рамная конструкция намного прочнее несущего кузова, но - машина ощутимо тяжелее. Я на УАЗе бампером валил мелкий сосняк, толкад другой УАЗ "бампер в бампер", таскал 1,5 тонный прицеп - без замечаний, опять же, рама переживет 2-3 кузова, а то и больше, пока сгниет и лифтовать (поднимать кузов через проставки) проще и дешевле - несущие кузова тоже лифтуют, но это более затратное мероприятие. При несущем кузове основным силовым элементом является сам кузов, к нему все и крепится, плюс только один - легче рамного и это все-таки удел паркетников. Хотя Нива к ним и не относится, но ломать бампером мелкий лес ей противопоказано. Вот вкратце и все
Джанибек Сарымсаков
Лучший ответ
Только в том, что его можно лифтовать, а также можно дёргать за раму в разных направлениях - он не порвётся.
Железо рамное, для внедорожников, а не паркетников....
Яга Пас
Отабек Абдурахманов Сузуки Гранд Витара рамная, но внедорожник из нее, по крайней мере в стандарте, как из дерьма пуля, а "Нива" хоть и с несущим кузовом паркетником не является
Ну прицеп если только таскать, тонны на три.
.:::| Daniyar |:::.
Я знаю, что есть рамные и лажеронные конструкции внедорожников. Рамный каркас даёт приимущество авто тем, что он более прочный, за счёт того, что представляет собой цельную (соединённую между собой конструкцию). К тому же вес в рамных внедорожниках распределён равномерно, что повышает устойчивость авто на боковых уклонах. Ланжероны-это отдельные какркасные стойки. Прочность их ниже, чем у рамы, поэтому даже при хорошей встряске (не говоря уже об ударе) их ведёт и ломает. Вес в таких машинах распределён не равномерно, что снижает устойчивость. Но ланжеронные авто легче, чем рамные, что позволяет развивать большую скорость. Если вы экстримал и любите погонять перед сном по бездорожью-вам нужна рама, а если любите прокатиться по федеральной трассе-то ланжерон. Таков мой ответ, но может я и не права, мужчины лучше в этом разбираются.
Наик ????????
Джанибек Сарымсаков РАМА СОСТОИТ ИЗ ЛОНЖЕРОНОВ - ПРОДОЛЬНЫХ И ПОПЕРЕЧНЫХ! Блин, ну почему меня никогда не тянет давать советы в тех областях. где я НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!