Прочие авто-темы

Есть ли смысл делать смотровую яму в гараже ?

Александр *******
Нет, этого делать не рекомендуется, яму лучше расположить на улице под навесом, все испарения от ямы в гараже будут отрицательно влиять на днище автомобиля. Но яма нужна всегда, если сам решил ремонтом заниматься... не слушай чайников. Всегда полезно, после зимы, залезть вниз и проверить днище, состояние рычагов, выхл. системы и др. частей авто.
Владимир Пищенко
Лучший ответ
Уже 15 лет без ямы в гараже живу и горя не знаю! Машины нужно чаще менять, что бы под нее не лазить
Если занимаешься ремонтом - да. Если руки из Ж - нет.. И яма обвалится, и снизу у авто ничего не поймешь...
Есть смысл, если сам автомеханик и будешь ремонтировать машины за деньги.
Кессон вари и делай.
Лучше погреб для банок с консервацией.
тот же смысл -когда живешь с бабой, поставить дома смотровое кресло !!
Сергей Ким
Если постоянно проводить самостоятельные осмотры то да. Правда, надо еще понимать что ты там увидишь.
если не можешь подъёмник. сделай смотровую яму
если будете только на новых тачках кататься до 5 лет, то нет смысла, а если хотите ТРУ механиком быть и самому ковыряться в машинах, то нужная штука
Окоп укрытие всегда пригодится!
твоё дело.
хочешь делай, хочешь нет
Строительство гаража дело нужное. Тем более если живешь в частном доме. Даже, если вы никогда не открывали капот своей машины и постоянно обслуживаетесь на фирменной автостанции, смотровая яма в гараже нужна обязательна. Никто не заставляет ей пользоваться, пусть она будет закрыта, однако когда возникнет необходимость заглянуть под машину, без ямы просто не обойтись. ..от куда я столько знаю про смотровую яму )) люблю изучать что то новое. а эту информацию почерпнула здесь http://domastroim.su Там еще много интересного о ремонте и строительстве. Рекомендую.