Прочие авто-темы
Летом двигатель надо прогревать? И что будет если не прогревать?
у каждого на это свои тараканы в голове.
Не надо, ничего не будет. Естественно - сразу на гашетку жать не надо
Если ездишь ни каждый день - минутку дай поработать
Меня батя все время по этой теме мозга дрочит)))..., не надо летом, да и зимой (до -10) особо прогревать ТС, завел, посмотрел во круг и поехал
Его и зимой не надо... Упали обороты до 1000 и в путь, летом это быстро, зимой подольше, но это не прогрев.
не надо
Греть на холостых вредно, насиловать холодный мотор еще вреднее.
Всё равно как только начнутся проблемы с авто будете продавать сославшись на то что "поднадоела уже. Хочется чего-то новенького".
Все так говорят...
Так что не грейте.
Но с точки зрения долгосрочной исправной работы движка начинать движение можно на прогретом хотя бы до половины температуры от рабочей.
Но сейчас производители хотят чтобы машина пораньше умерла и чтобы народ покупал новые авто.
(Рынок же! Куда девать новые машины?) и именно поэтому в мануалах на авто пишут что можно сразу начинать движение...
Все так говорят...
Так что не грейте.
Я вот заметил))) что прогретая бензопила ровнее работает на хх))) но это только моё личное мнение, принцип везде один.
Карбовые надо.
Греть не нужно, но дать чуть-чуть поработать двигателю на холостых нужно.
Я обычно жду, когда обороты упадут до 800 и только тогда трогаюсь.
Летом это занимает пол минуты.