У нас новая газель бизнес (1400км)
С завода расход якобы 13.5л
Но в реале удалось до 17.7л опустить. Почему так?
И реально ли даже до 15л хотя бы опустить? Ульяноский 402 инжектор
Прочие авто-темы
Почему завод пишет не правильный расход?
машина на обкатке хавает больше. гружёная хавает больше. завод пишет расход в идеальных условиях.
до 15 можно опустить, но в пустом состоянии.
Саня Супорткин
Хорошо. Тогда вопрос, как долго обкатка идет?
Завод пишет расход для идеальных условий
Так тут 100500 факторов, от веса груза, до накачки шин или состояния дороги...
Вопрос странный.
Ты может груженый тошнишь на второй скорости по разбитой грунтовке или в вялотекущих пробках торчишь.
Вопрос странный.
Кругом одни обманы, их всё больше и больше-народ не узнаём..
иначе вы бы не купили это чудо
Потому что в инструкции к автомобилю, пишется контрольный расход топлива при пробеге ТС с заданной постоянной скоростью на заданном измерительном участке и является параметром проверки общего технического состояния автомобиля. Там примерно такая формулировка. И к реальному состоянию дел, это отношения не имеет. А для реального расхода топлива, пользуются Распоряжением Минтранса России от 14.03.2008 N АМ-23-р (ред. от 14.07.2015) "О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте".
Юрок Пискарёв
Там то же приблизительные, вытягивается за счет всех надбавок, если таковые имееются. Особливо по иномаркам расход занижен лихо.
А если за год собрать все чеки и поделить на километраж то может и 50 получиться.
У меня соболь 4х4 жрёт 16 л на 100 км. Поехал на дальняк (1700 км на круг) Уложился в 12 л на 100 км.
Во 1-х, автомобиль новый, пока обкатку не пройдет, будет жрать значительно больше паспортных значений. Обычно обкатка длиться от 2 до 5 тыс. км.
Во 2-х, завод изготовитель указывает расход при идеальных условиях, без учета пробок, подъемов и в снаряженном состоянии (то-есть без пассажиров и груза).
Пройдете нормальную обкатку, съездите на первое ТО, зальете хорошее масло, расход станет ниже...
Вы ведь не забыли, что автомобиль нужно не только заправлять, но и правильно обслуживать?
Посмотрите сервисную книжку и порядок прохождения ТО.
У Газели первое ТО вроде на 2 тыс. км...
Все производители привирают в этом вопросе, одни больше другие меньше. Ещё отговорка есть, типо расход замерян в спец условиях.
Расход зависит от опыта вождения, дорожного покрытия, атмосферных явлений и стиля вождения.
Завод указывает минимум по ровному и хорошему асфальту, со скоростью 40-60 км/ч, при плавном трогании и плавном разгоне. В общем, так по жизни не ездят, не получится.
В ваших мозгах так заложено, что если ездить на 5 передачк - это экономно. Купите бортовой комп.
Завод пишет результаты расхода топлива в идеальных условиях.
В реале расход всегда и у всех авто выше по множеству причин.
Тут как с характеристиками телефона, когда указывают время работы от батарейки - указывается минимально возможные показатели при самых идеальных условиях. Чтобы она жрала у тебя 13.5 литра, нужно оптимально переключать передачи, ехать пустым, одному, по ровной дороге, на правильной резине.
Но народ почему-то думает, раз там написали 13.5 литра, значит она всегда должна столько жрать. Нагрузят под завязку, на тапку давят со всей дури. И потом еще удивляются большому расходу.