Прочие авто-темы

Какой огнетушитель лучше: порошковый, пенный, углекислотный для дома для авто?

углекислотник.... и напитки можно остудить в жару:))
Алексей Беспалов
Лучший ответ
порошковый закачной с манометром для тушения всех классов пожаров АВСЕ
Anas Adabod
Углекислотный - реально самый лучший. Но нужно брать 5-ти литровый. Лично тушил таким машину, у которой было возгорание с утечкой бензина. Потушить ничем не могли.
Я своим в миг всё задул. Тушить можно и все виды возгораний, в том числе и электрощитовые.

А вот какой толк от порошковых: https://www.youtube.com/watch?v=j3WqCMD8S3g&t=199s
Mubarak Iskakov
Порошок в машину - самое оно, бензин горящий тушит на раз два... В доме лучше всего углекислота - ибо от неё следов меньше...
Каждый хорош для конкретного тушения, порошковой и углекислотный любит замкнутое пространство, для квартиры самое оно, для машины лучше пенный, но он слишком огромен
ma
maksusha007
Те что для авто продают это полная лажа и ничего им не потушишь. Углекислотные самые эффективные, для бытовухи, но тяжёлые зараза.
С мозгами у Вас явно не в порядке, коль в Психологию такой вопрос
Zaur Aliev
Егор Ермолаев больше не знаю куда спросить, да и тут знакомых дофига
Иван Владимирович Вопрос вообще-то правильно задан в тему "Авто, Мото", "Прочие Авто-темы".
Порошковый
Лёша Максимов
порошковый - меньше заморочек
Углекислые и воздушно-пенные огнетушители лучше применять в квартире, в доме. Порошковые в квартире не желательно. Для машины применяют порошковые и углекислотные. Огнетушители имеют еще разный объём и разный вес. Я покупал в магазине для автомобиля https://www.unfire-shop.ru . Там советуют, что для чего лучше.
А какой в автомагазине продают для авто такой и нужен.
Алексей Юхно
Егор Ермолаев а для дома на всякий случай?
- Порошковые огнетушители почти универсальны, так как тушат огонь при помощи сухих химических веществ. Порошки эффективны для тушения не только пожаров класса А и класса В, но и пожаров класса Е (электрическое оборудование).
- Водяные огнетушители подходят для для тушения горящей бумаги, дерева, пластмассы, мусора и тканей (это так называемые пожары класса А). Вода, подаваемая в достаточном количестве, поглощает тепло быстрее, чем пламя успевает его возмещать, и поэтому огонь гаснет. Но воду нельзя использовать для тушения горючих жидкостей. Это просто распространит огонь! К тому же вода хорошо проводит электричество, следовательно, ее нельзя использовать поблизости с электропроводкой.
Тут ещё подробнее почитайте про пожаротушение и противопожарное оборудование - azimut-b.ru
любой пойдет
Пожарное оборудование! Специалисты прост прекрасные!
technos-m.ru/new/
Рекомендую Вам обратиться к специалистам.
Они могут проконсультировать бесплатно, помогут подобрать нужную модель.
Я приобретал партию в Пожсоюз.
У них есть и своя станция перезарядки.
Перезарядка огнетушителя копейки стоит...
+7 (495) 374-56-88
http://pozhtorg.ru/catalog/ognetushiteli/