Прочие авто-темы
Вопрос про вождения на ладах
Вот я катаюсь/котался на машинах где есть гидроусилителя руля с автоматической и механической коробкой передачи, один раз на ладе Гранде катался на месте тяжело крутится руль, когда на скорости едишь почти как на иномарках, за 5 минут езды привык на нем котаться, своей практикой на этой ладе катался 30 минут, завтра хочу с инструктором попробовать прокатится на ваз 2114 быстро ли человек в подобных сетуация превыкает к таким машинам пример беру переднеприводные от 2108 до 2115 и сколько нужно прокатится минимум на таких машинах чтобы не было сложно вращать руль, чувствовал как будто иномарка тут даже и не будешь думать о гидроусилителя руля, если вы с авто у которого гидроусилителя руля есть, и перешли на отечественную машину по каким то причинам сколько вы привыкали к ней . Если вопрос глупый не обращайте внимание просто узнаю мнение :)
Разок крутанул руль и привык.
P.S. Я ооооочень долго не могу привыкнуть к автомату после механики. Да, именно к автомату, а не наоборот.
батька учил"Рулем крутим только во время движения. Если машина встала колеса должны быть прямо. Последний метр на любом маневре для выравнивания колес".Как он был прав!!!! Покатавшись на ЗИЛ-157, УАЗ, Газ по бездорожью тысячу раз убеждался в его правоте.
Как сел так и привык...
Езжу на четверке и иномарке. Свободно пересаживаюсь без каких-либо привыканий. Раньше ездил на четверке и двенашке. На четверке руль на месте тяжелый. На Гранте руль вообще "пустой", мне не понравилась настройка электроусилителя.
исправный авто... сел и через 15 минут забыл
Настоящий ОПЫТНЫЙ водитель "сливается в единое целое" с машиной в течении 1-2х часов езды.
Но это приходит с годами как и опыт. Чем чаще будешь прыгать например из ГАЗ-3307 в 2109 тем лучше. С годами всё наладится. За один день мне приходилось прыгать например из ЗАЗ-Таврия (Пикап) в Ланоса а к вечеру "седлать" "Tату" и ехать как минимум 150км.
Привыкнешь.
Ты вообще не должен обращать внимания какая машина, потому что если вождение с первого раза не сдашь, второй раз машина будет с кем договоришься, а механика или автомат, не знаю, говорили будут учить отдельно.
первое авто с гидравликой было а второе-без, ниче, привык, даже лучше стало