Прочие авто-темы

Вопрос про вождение

Можно ли тронуться с места с такой последовательностью?
1. Сцепление выжимаем
  1. Первая передача
  2. Газ на 2000 оборот
  3. Плавно сцепление?
Да, можно. Однако необходимо помнить, что при переключении передач нужно плавно отпускать и затем плавно задействовать сцепление. Также необходимо помнить, что при переключении на первую передачу двигатель должен быть на минимальных оборотах.
Руслан Аипов
Лучший ответ
Деточка, главная хитрость в том, чтобы при отпускании педали сцепления в момент трогания автомобиля с места НА секунду-полторы ПЕРЕСТАТЬ ОТПУСКАТЬ педаль, пока автомобиль не наберет скорость 10-12 км в час. После этого отпускать педаль дальше или переходить на вторую передачу, в зависимости от условий. В этом секрет плавного трогания. В дальнейшем эта пауза в отпускании становится все более и более короткой, пока не перестанешь ее вообще замечать. Но она все равно есть.
Этого тебе никто не скажет, тупые инструкторы помешаны на "плавном отпускании", а дело вовсе не в плавности. Быстро отпускаешь до момента трогания - ПАУЗА в отпускании, при которой автомобиль начинает разгоняться - и отпускаешь дальше. ЗАПОМНИ.
Попробуй трогаться с такой паузой в начале обучения - увидишь как станет все просто, как плавно без рывков и дерганий сразу начнешь трогаться.
можно, но 2000 об/мин - это при трогании в крутую гору или с очень большой загрузкой или если надо быстро разгоняться, для ровной дороги и спокойной езды это - излишне высокие обороты, вызывающие повышенный расход топлива и износ сцепления
Сцепление нажимаем,остальное верно!
А инструктор не учит вас вождению???
надо тренироваться до автоматизма,1000 раз тронуться вперёд.и 1000 назад.
Elmar Hemzetli
Неправильно. Смотреть надо не на приборы а на дорогу. При обучении , на площадке можно, но только для того чтобы запомнить звук мотора или ощущение на педали газа. После десяти - двадцати попыток само придёт.
Сергей Калинин
Все правильно, только втором пункте (газ 2000 оборот) выбирать обороты зависимости уклона авто. 2000 это как раз для подъема.
Александр Сапрыкин Не. Я про то, что просто на ровной поверхности. С места
Ну с такими оборотами можно в скором времени и сцепление сжечь.
Бектай Калиев