Прочие авто-темы

Выйграть суд у дорожников

Доброго времени суток. У меня ситуация такая. Ехал на похороны деда в деревню на машине друга, и объезжая яму перевернулся, сломал 8 грудных позвонков, 2 шейных и гематому головы. Дорожники эту яму на след. день после аварии заделали. И сам вопрос, реально ли у них выйграть суд что авария произошла по их вине?
Если заплатить юристу 150к то можно) ну или 300
Александ Гапоненко
Лучший ответ
объезжая яму перевернулся, сломал 8 грудных позвонков, 2 шейных и гематому головы.
можно
конечно наличие видеорегистратора и свидетелей сыграют в данной ситуации огромную роль, но существуют и другие участники движения (найти реально), существуют документы о производстве работ по ликвидации ямы, должны существовать и предписания от курирующих органов гбдд и дорожной инспекции
начните с адвоката и лучше не местного
дело будет сложное, но шансы есть
конечно нет. Авария произошла не по их вине, а по вине прокладки за рулем и квалифицируется не как "наезд на препятствие", а как "не справился с управлением".

Если ты объезжал препятствие - значит ты его видел. Это ничем не отличается от ситуации, как если бы ты объезжал препятствие, обозначенное знаком объезда.
Твоя обязанность была либо остановиться, либо объехать безопасно.
Александр Желтов Ерунду пишешь! У нас умные судятся и выигрывают! 10.1 здесь не прокатывает! Читай судебную практику, потом пиши.
фиг. если с такой формулировкой (объезжая яму перевернулся) рассматривать - ты просто не справился с управлением. а вот влетел бы в яму и разбил авто - можно было бы пободаться.
Anar Nabiyev
Ты давай выздоравливай.
В ментовском протоколе о ДТП есть отметка о яме? Вот от этого и пляши. Тормозной путь гайцы нашли и замерили? Это к тому, что превышал ты или нет. Вообще-то водитель должен выбирать безопасную скорость движения. Если судья усмотрит в материалах, что ты ночью ехал со скоростью около 90 км/ч по неосвещённой дороге с таким же ограничением, то тебе откажут.
И да, ты ничего не объезжал, просто ехал прямо.)
Ну если есть фотки ямы, и заключение из больницы, то в принципе суд может быть на вашей стороне.
S. Agayev
можно но много времени нервов и денег уйдёт