Прочие авто-темы

Каким образом водители определяют, находится ли автомобиль в границах дорожной разметки?

Чтобы понять, что автомобиль находится строго между двух линий, нужно увидеть все его колеса и сравнить их положение относительно разметки. Но в зеркала их не видно, через лобовое стекло тоже. Для этого надо как минимум дверь открыть и высунуться посмотреть!
Так каким образом, по каким косвенным признакам, водители определяют правильность позиции на дороге?
А вы, судя по вопросу, не водитель.
Жаксылык Тлеужанулы
Лучший ответ
Глазомер гугли что такое.
Олег Тимощук
Каждый ВОДИТЕЛЬ знает, где в данный момент проезжают колеса его машины. Если не знает - не водитель... А косвенные признаки - миллионы ям и кочек, которые приходится объезжать, чтобы душу не вытрясти...
Я дверь открываю и посматриваю так. Мало ли чё.
Костя Иванов
камеру установите и монитор
Как это не видно полос в лобовое стекло. Может еще скажете и дороги не видно. Вот по видимой части и определяют положение. А еще умеют въезжать на смотровые эстакады, когда после начала въезда вообще ни чего не видно)))
Бекболот Жолдошев Полосы-то сами видно! Не видно, где колеса относительно этих полос располагаются
первое, это практика и опыт.
второе, если в боковом зеркале не видишь линию, значит либо её нету вообще, либо уже пересёк.
видеть не обязательно, если достаточный опыт, главное чувствовать (не путать с ощущать), где находится габарит вашего авто
A.
Abodya .
Что за ахинею я сейчас прочитал?
Енот Енотович
Бекболот Жолдошев А что не понятно? Наезжать на линии нельзя. Касается ли какое колесо линии - из машины не видно.
Найти участок дороги с разметкой но без движения . Поставить машину ровно между полосами. Сесть за руль и с рабочего места определить в какую точку капота или крыла упирается осевая и край проезжей части. Потом потихоньку двигаться и стараться контролировать, чтобы линии упирались так же, как и во время стояния. Скорость постепенно увеличивать, а контроль ослаблять, доверяя глазомеру.
Или ориентируйся по своему телу. Если машина исчезнет, где на дороге линия от твоей 5 точки будет? Вот и веди машину, чтобы копчик был в 1 метре от осевой.
Эдуард Волков
глаза чем обштопаны?!
ну на крайняк по зеркалам!!
Denniz Kayya
Вопрос опыта.
Mypat Balizhahob
просто едь посередине
1. Стоя перед машиной, сопоставь изгибы капота с положением передних колёс.
2. Сядь за руль и продолжи намеченные линии на капоте вдаль по направлению дороги.
3....(почти у любой марки машины эти линии есть!!!)
4. PROFIT!
Олег Милёхин
Сейчас модно бежать рядом с своим авто и плясать Вот они разметку видят даже если её нет
Врежешься в столб - узнаешь....
Aleksandr B.
Косвенные признаки- это угол зрения относительно видимых с водительского места габаритов. Например чтобы остановиться точно на стоп-линии, нужно видеть где она должна быть сбоку относительно корпуса авто, глядя в окно двери, примечать эти моменты. Например у меня- это точно на уровне бокового зеркала заднего вида. Такие моменты нужно просто знать в своём авто.
Роман Короткий
Вообще любой водитель каждые 300 м должен останавливаться, дабы убедиться что его автомобиль строго между линий (это прописано в пункте правил).
В другом пункте оговаривается, что если рядом с машиной бежит человек и следит за расположением машины между полос, то останавливаться каждые 300м нет необходимости.
Madi Murzagaliev
ты когда в ванной моешься - смотришь какой волос на голове помыт, а какой нет ?
Denniz Kayya наклоняется и смотрит)))