Прочие авто-темы
Ваша первая машина (модель, марка) , впечатления?
Ушастый ЗАЗ - ништяк...!
Учился на отцовском ЗАЗ-968, первый свой ИЖ-412.
За 7 лет и 120 тыс. - ни одной поломки!
Никита Фалеев
Хорошая тачка, особенно сельский вариант))))))))))))
до сих пор её люблю!

опель вектра А, супер машинка) ) таких уже мало осталось))
Москвич 412
впечатлений море!! куча позитива!
Самара... Даже продал 2111,и снова купил 2108...Просто и просто... Руки приложить конечно надо...
ВАЗ 21140, после учебной ОКИ она мне казалась идеальной машиной.
Москвич---когда-то была супермашина...
Газ-24!))))))))))))))
Если бы сегодняшние почитатели иномарок, особенно, машин с коробкой автомат, прокатились бы хоть раз на новой, только что с завода, Волге-Газ-24(без всяких -01...) да экспортный вариант, да по старой грузинской дороге с ветерком – по грунтовке машина идет не скрипнет, не пискнет, в кабине тишина и сидишь как человек, никто на тебе не лежит, а кожаная обивочка – ну просто очуметь! И где были бы эти иномарки? - переваливались на грунте, как дохлые клопы, а чуть повыше скорость, глядишь и нет никого, слетели, не дай бог. Думаю, многие после этого, ни о какой другой машине даже мечтать бы не стали, ее ведь, родимую, не зря называли ласточкой, чем выше скорость – меньше ям, чем выше скорость, тем сильнее машину прижимает к дороге, вылететь на повороте, на скорости с дороги – надо было умудриться! На обгон идешь – не шелохнется, по крайней мере, никогда опасаться за жизнь не приходилось, не то, что сегодняшние иномучки- мыльницы, едешь, а зад вихляет как маркитанская лодка: не то сердце в пятки уходит; не то « сами знаете, что» сжимает; не то «кое, что» по асфальту бренчит! Конечно, сегодня с дебильником в ухе может и не чувствуют, что машину по дороге водит, так как сами в такт музыке подпрыгивают, и не вдомек им сердешным, что машина дорогу не держит, к стати и жига этим тоже немного страдает, но не так ярко выражено, все таки классика. Да…, Волга-Газ-24 это не машина – песня!... одни воспоминания… , кузов двойка, не то, что перестроечная (87г. ) портянка из прессованного импортного хлама, ноу-хау так сказать. А обслуживание? Сделал ТО-2 и гуляй на 25 тыщ, только ТО-1 почаще, дождь прошел – на яму, и тойотницы в трапецию вставить не забудь, а чайнику, вообще хватало по самое не хочу, с выездом 4 – 6 тыщ в год. А, что сейчас? Сделал ТО-2, хорошо, если на 10 тыщ хватит, а как на 6?, и колеса в разные стороны – метал сырец, резина не проваренная, зла не хватает на этих бизнесменов грёбаных. К стати, больших любителей иномарок, эта беда тоже ожидает, поздравляю, уже летит дерьмо в тапках, и между прочим давненько. К бабке не ходи, прикинь, если заводы не работают, откуда возьмутся фирменные запчасти? А теперь по поводу, что, мол, в волге комфорта маловато. А задумался кто-нибудь хоть раз: почему люди, имеющие волгу, не делают автотюнинг? Конечно, может кто и делал, но таких я думаю не много. Потому, что настоящие водилы, а не наездники, которым никак не в домёк, что ни одну, даже самую малюпусенькую гаечку, НЕЛЬЗЯ ставить с аварийной машины, не успеешь поставить, сразу влипнишь куда-нибудь, или в тебя кто-то въедет, а еще хлеще в стоячую машину влетят! И это не писаная аксиома!!!! которую настоящий водила никогда не нарушит, себе дороже, т. к. знают, проходили, а если не дураки были, учились на чужих ошибках. В былые времена, битая машина, месяцами могла на трассе стоять, ни одна самая последняя сволочь никогда не дергалась грабить, а если и дергалась, читай выше, а сейчас???. Вы, что думаете, так трудно закатить в волгу всю иномарочную мишуру, да будет еще лучше, чем с завода, а где взять-то? , на разборке? , премного благодарствуем, нам чужого « счастья» не надо, мы как-нибудь без вашего комфорту обойдемся. Не жили богато, и нечо начинать. Притомились наверное? Извиняйте, не криминальное чтиво. Волгу Газ-21 тоже уважаю и вообще все наши машины)))))))))
Мейрбек Токабаев
Вам бы книги писать париотической направленности... Катаюсь я сечас на стареньком мерсе и пальцы загибаю- это- лучше, а это хуже.. Обобщать не берусь. При моём нынешнем доходе (и расходе)- ВАЗики и старенькие "ино" очень даже плотно конкурируют...
Владимир Парфенов
Не знаю дошел или нет ответ, но все равно спасибо!))))))))))))))
Заз 9.. какойто просто не помню! впечатления самые наилучшие она до сих пор у меня стоит правда на даче =)
И ДАЖЕ ЕЗДИТ =))))РРР " ПО НАСТРОЕНИЮ"
ВСЕ еще ВАЗ 21102! все отлично, практически никаких вложений
УАЗ 1986 года! он до сих пор на ходу! Ваааааааще апарат! :)
Владимир Парфенов
Да уж наши УАЗы и Намеров в Афгане обставили.