Прочие авто-темы

Какой двигатель быстрее? Дизельный или бензиновый?

Ребят, подскажите пожалуйста, какой двигатель быстрее ( в разгоне, макс км/ч и при обгоне какой лучше) возьмём например одну машину с одинаковым объёмом например 2л. Какой будет быстрее? Говорят дизель быстрее, так как у него крутящий момент больше, он обгонит с места и до конца или только в начале? Спасибо
Сравнивай, два двигателя одного производителя одного объема 2 л.., оба турбированные
Бензин - мощность - 184 л. с., крутящий момент - 290 н/м, разгон до 100 - 7.8 с., максимальная скорость - 235 км/ч
Дизель - мощность - 190 л. с., крутящий момент - 400 н/м, разгон до 100 - 7.5 с., максимальная скорость - 235 км/ч
Костя Чебану
Лучший ответ
Андрей Рогаль Ну тоесть дизель будет побыстрее же да? И на трасе если обгонять машины он будет шустрее обгонять?
на перхлорате аммония
При одинаковом объеме надо еще и одинаковую мощность, тогда дизель быстрее на разгон...
у двигателей с одинаковыми объемами всегда мощнее бензиновый + больше запас по рабочим оборотам... дизеля вообще не используют в скоростном автоспорте если только это не грузовики...
Евген Дикий
С тнвд дизель, это самое заторможенное авто, никакие низы ему плюсы не дают
оборотистее бенз.
дизель мощнее
Адилхан Аманжолов Чегойто он стал мощнее?
если дизель с турбиной а бенз атмосферный то при одинаковой мощности дизель будет быстрее.
но если бензиновый тоже будет с турбиной то он будет в 2 раза мощнее и соответственно быстрее.
Сергей Саенко
Обгонит только в начале, за счет момента, потом уже до 100 км/ч проиграет . На скоростях уже мощность роляет, а на бензинке больше л/с как правило. Нужно смотреть конкретно, моторы разные бывают
Адилхан Аманжолов Не обгонит ни в каком начале, проедь хоть раз на дизеле
Все Феррари дизельные
Yoqubjon Kamalov
Дизеля вообще не делают быстро оборотистыми. Играет главную роль в скорости машины трансмиссия. И естественно мощность двигателя.
Иван Наумов
Какой футболист плавает лучше: Мохаммед Али или Сергей Бубка?
роторный
Иляс Апкаев
Не в курсе, никогда не производил испытания, так как у меня небыло бензинового никогда только дизеля с 1998г