Прочие авто-темы
Знак "Ш" (шипы) обязательно, это рекет?
Ракет, это когда придумают знак - нет шипов.
А ты его повесь и больше НИКОГДА НЕ СНИМАЙ. Пока не СГНИЕТ вместе с машиной. Наказания за его использование при ОТСУТСТВИИ ШИПОВ - НЕТ.
Саша Аликин
Был бы БТР, я бы так и сделал, а знак дорожный - алюминиевый.
обязателен до внесения изменений в кодекс
А я и не снимал его летом, это не нарушение, зачем сто раз клеить?
рекет-это налоги. а знак шипы-это порядок
Саша Аликин
В налогах есть смысел и польза, а ставка это уже другой вопрос.
20 рублей в киоске. Стоимость бутылки бензина. Стоимость поездки на автобусе.
Тебе самому будет приятнее, если придурок, висящий на твоем хвосте и на летней резине будет держаться подальше от твоей попы.
Александр Осипов
У нас 50 руб минимум )) и проезд в автобусе 45 руб, и пиво от 50 руб если не жигулевское ...
Если кто то в гололёд въедет тебе в зад, а наклейки не будет, твоя страховая сделает тебе рекет из твоего кошелька.
значит цена страховки это нормально, а двадцатирублевая наклейка это "рэкет"...
лютая логика
Саша Аликин
Это плюсом ко всему грабежу
Пока не отменен.
Гм, я года по три клеил один и тот же знак и снимал его весной, приклеивая на стекло шкафа в гараже, пока он не разваливался. В этот раз пришлось новый купить.
Знак "Ш" это идиотизм. Мне как водителю абсолютно по хрену на каких шинах едет впереди меня автомобиль, Может хоть на дисках рассекать. Выбирая дистанцию я полагаюсь на ТТХ своего авто, на дорожное покрытие и общую дорожную обстановку. Знак "ш" нидаёт мне абсолютно никакой полезной информации Давай те уж тогда возле знака цифарку вешать, какой сезон ходят шины, а тпкже их марку континенталь там или белшина, и ещё можно количество шипов указывать, сколько было и сколько есть на данный момент.
Дима ****
Кстати приезжал один тип на шинку, у него на зимней насчитал шипов 20 с комплекта. Говорю –"Нужно ещё подписывать к знаку сколько шипов осталось." Некоторые уже "лысые" ездят, все выпали, но Ш весит.
Про отмену знака шипы
https://2019-life.ru/novosti/kogda-otmenyat-znak-shipy-na-avtomobile/