Прочие авто-темы
Правда ли что если едешь с включенной печкой то машина больше топлива жрет?
Правда. С включенными фарами тоже. И даже с магнитолой.
любое включение дополнительного потребителя электричества накладывает нагрузку на генератор--отсюда и на двигатель-вот и расход
ну ты еврей высчитывающий копейки
Жрёт ГЕНЕРАТОР так как его надо крутить при нагрузке. А нагрузка на двигатель.
Это правда, но абсолютно незаметно. На сколько л/100км. нажрет моторчик печки? 1 миллилитр или 3?)). Многие думают из за печки, а на самом деле просто из за окружающей температуры.
МИФ!!! Радиатор отопления рассчитан на подогрев проходящего воздуха, а не на охлаждение ОЖ. Кроме того, там такое скудное количество ОЖ проходит, не успевая остывать, что влияния никакого не оказывает. Ну, а того, кто этот МИФ поддерживает, спросите, на сколько увеличивается расход топлива, когда термостат начинает открываться. Электромотор отопителя кушает? Да, но очень немного и работает он всё равно постоянно для вентиляции салона. Выключаете его и стёкла запотевают.
говорят, что да)
Лично никогда не сравнивал
На некоторых тачках ещё и компрессор кондиционера включается+вентилятор двигателя. Так что расход увеличивается.
То тепло которое пойдет в печку не пойдет в основной радиатор, если термостат исправен . А моторчик... на классике Жигулей при движении по трассе его и включать не надо. Нет.
может только при разогреве движка...
правда и когда в пробке стоишь тоже
не заметишь, если только она не на бензине.
Олейник Владимир
Про электричество забыл, печка Запорожца имеет вентилятор и эл. бензонасос, а также спираль розжига.
"Запорожец" разве. У него печка на бензине работает.
Правда!
Мда.. разве это не понятно?