Прочие авто-темы

Какие лекарства содержит до промиль, при которой нельзя за руль? Может что ещё нельзя употреблять при вождении?

Безалкогольное пиво — 0,1–0,4 промилле
Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol — 0,1 промилле
Мысли о спиртном — 0,1 – 0,12 промилле
Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) — 0,1 промилле
Дрожжевой квас (0,5 литра) — 0,1–0,6 промилле
Апельсин — 0,17 промилле
Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша — 0,2 промилле
Сигарета — 0,2 промилле
Черный хлеб с колбасой —0,2 промилле
Чуть перезревший банан —0,22 промилле
Кумыс — 0,3 промилле
Ромовая баба — 0,3 промилле
25 конфет с водкой или коньяком — 0,3–0,4 промилле
Соки — 0,4 промилле
Спрей-освежитель для полости рта — 0,4–0,5 промилле
Ахылбек Елемесов
Лучший ответ
Роман Костин бред какой-то
Промили вообщето в организме а не в лекарствах. Если во мне 120 килограмм а в тебе 60 то и промилей при одинаковом количестве выпитого у тебя будет в 2 раза больше.
Кок Наоборот
Кроме лекарств и продуктов, содержащих алкоголь (квас, кефир, б/а пиво, настойки спиртовые любые, конфеты с ликёром, торты с коньяком), я бы не рекомендовал ...булочки с маком. На способность водить они не влияют. Но в случае тестирования на наркоту, они выдают "положительный результат" по параметру "опий".
Ради прикола купил в аптеке тест (типа теста на беременность, но только для определения наркоты). Сожрал слойку с маком (кстати, купил в ...буфете заправки ВР). Через сутки этот тест показал в моче наличие опия. При том, что я дурь не употребляю принципиально.

Незапрещёнными со стороны ГАИ, но замедляющими реакцию водителя, можно считать любые снотворные и успокаивающие средства (не содержащие алкоголь), некоторые обезболивающие и противоалергенные. Тот же супрастин не рекомендован, судя по инструкции, так как от него тянет в сон.
Erali Zhurakobilov