Прочие авто-темы

сколько секунд минимум горит красный цвет на светофоре?

30 вроде
Лев Александров
Лучший ответ
есть такие что горят и всего 10 секунд, и в моем городе такой есть, и ето для поворота налево, но пока всем хватает
У нас на перекрестке республики/копылова красный горит не более 10 секунд...
В пределах разумного... По крайней мере, хотя бы один автомобиль должен за это время тронуться и успеть пересечь перекресток. Меньше 15 секунд я встречал.
От настроек зависит, - до 3 х минут...
Alexander Koryakin
15,5 сек
Viktor Golchanov
Не регламентировано.

7.4.2. Для светофоров Т. 1, Т. 3 любых исполнений, Т. 2 и Т. 9 соблюдают последовательность включения сигналов: красный - красный с желтым - зеленый - желтый - красный... При этом длительность сигнала "красный с желтым" должна быть не более 2 с, длительность желтого сигнала во всех случаях должна быть 3 с. Если расчетная длительность промежуточного такта превышает указанные значения, то длительность красного сигнала увеличивают на время превышения. Это требование не распространяется на находящиеся в эксплуатации контроллеры, не способные делить промежуточный такт.
Как настоен, 20 сек
Попадал на светофор 50 сек
Ёрик Краснов
Для кого может и 2,,,3сек перед уходом в мир иной...))
Arzu Bakchiev
от загрузки зависит
Nhuhnunhnh Nhnnmjmj
Есть такая служба, которая следит за светофорами, как они работают, с каким интервалом, режимы и т. д.. Всё зависит от загруженности дороги в определённом направлении, вот эта служба и должна отслеживать, регулировать интервал, какой свет, сколько горит. Минимум 20сек, но это на мелких дорогах и перекрёстках.
У нас минимум что я видел 15 секунд
Это смотря - какая дорога, сколько машин проезжает... Думаю, что минимум - 20 секунд
Гений Савва
Для каждого места по своему.
Если довольно часто используемый часток дороги, то от 30 сек до 1 минуты. Если менее загруженный, то от 15 до 30 секунд