Прочие авто-темы

По мнению психологов красный цвет предпочитают вот почему (вн), или они не правы? ))))+++++

Очень похоже на правду.
Владимир Жуков
Лучший ответ
да нет красный цвет -множественно переводитсяи первое -почему маяки и антенны дольней связи с красными фонарями -их видно в ясную погоду до 80 км--сам видел в таллине со старой крепости -границу финляндии--а там 73 км по прямой и ещё десяток примеров....
Иван Смирнов
В этом однозначно есть своя правда, Леха )))) Просто, это всё на уровне подсознания, и кто-то не готов это еще осмыслить в полной мере )))
Андрей Кресцов
Красный цвет означает инстинкт, то есть страстное желание заявить о себе, стремление к движению и активному действию.
Aidos K
Яркие авто реже попадают в ДТП, так как более заметны. А что касается психологической оценки цвета... Чет я не заметила, чтобы на красных машинках неудовлетворенные жизнью ездили)))))))))))
Игорь Кучеренко еудовлетворённость жизнью может проявлятся по разному)))))) но я и не утверждаю что это правильное мнение, я просто спросил как тдругие думают))))))))
Это все фигня! У мну йарко-красная авта, но йа тихий и миролюбивый, аки Будда:)) ) А хто станет с этим спорить - убью нафих!:))) )

Nurgazi Asanaliev неубьеш
Игорь Кучеренко Привет, я же не утверждаю)))))))) я вопрос задал))))))))))
Привет.. Леш.. я чуть выше уже отписала... у меня нет пока красной машины... но при первой возможности куплю - ил желтую... или оранжевую.... я люблю встречать на дороге красные машины - мне абсолютно пофиг почему их приобрели -главное -они заметны на дороге.... а чтобы выделица из толпы и выпендрица- красная тачка-это последние что может мне понадобится... .
скорее психологи имеют ввиду внутреннее убранство машины - вот если салон красный - то вот тут наверно реально у чела проблемы... ибо постоянно мелькающий перед глазами красный раздражает...
Олег Цой
А мне пофигу, и по большому африканскому барабану, у меня чёрный!!
Vivi Nana
О_о, правы психологи, спорить с ними как в лужу пердеть))) )
Я ваще уверен, что серебристый металлик самый лучший, у меня снежка и я бы красную или черную не взял..
Shohrat Ibragimov
ненавижууу красные авто фуууу))))
Дима Мигушов
Игорь Кучеренко Пральна, ты удовлетворена)))))) хы
Волнующий красный
Красный цвет - один из самых ярких, вызывающих и волнующих. Недаром первый цвет, который начинают различать новорожденные дети, – это именно красный. Характеристики кажущегося воздействия этого цвета таковы: тяжелый, теплый, сухой, кричащий, громкий. Это очень сильный цвет, который непосредственно воздействует на человека и не оставляет его равнодушным. Красный цвет не позволит вам пройти мимо, он сразу же притягивает внимание и управляет ситуацией. Однако не стоит забывать, что красный может раздражать и нервировать, поэтому использовать его в очень больших количествах все же не стоит.

Согласно различным исследованиям психологов, цвет может вызывать не только эмоциональную реакцию, но и физиологическую. Красный цвет возбуждает нервную систему, вызывает учащение дыхания и активизирует работу мускульной системы. Кроме того, он может способствовать работе желез внутренней секреции и выработке адреналина. Так, красное освещение способствует повышению давления, учащению сердцебиения.

Красный – самый теплый цвет, поэтому он вызывает у человека ощущение тепла и может даже повышать температуру тела. Поэтому комната с большим количеством красного требует меньше отопления, чем, например, комната, в оформлении которой используются холодные цвета (голубой, синий или холодные оттенки фиолетового или розового).
вы не правы, красный цвет многое другое может обозначать
Бек Айталиев
Игорь Кучеренко Я не прав? я не утверждаю, это ваши коллеги утверждают))))))) хы
СОГЛАСЕН. МОЯ млечно-голубенькая.

А ещё расскажите про другие цвета плиз. .
Сиреневый, зелёный, серый кварц, млечный путь, черный металлик.
Моя любимая тема
Artem Shevchenko
Игорь Кучеренко да вбей в поисковик и он выдаст кучу инфы))))))
типа этой

Серебряный цвет. Владелец такого авто самодостаточен и чувствует себя значимым, иногда он слишком прагматичен и скучен. Кстати, серебряный цвет - это цвет лжи, так что, скорее всего, его владелец лишь хочет кем-то казаться, на самом деле стремясь уйти от лишней откровенности. Серебряный как оттенок серого - это цвет пуританской послевоенной Британии.

Черный - это цвет траура в западной культуре, также это цвет злости и ярости. Черный автомобильный цвет означает социальную слабость, неготовность к решениям. Мифологически черный цвет всегда бросает вызов, чтобы человек попытался освободить свою сущность, чтобы он прошел через черное, чтобы познать, как много в нем белого. Именно этого нашим автомобилистам и не хватает, они прячутся за мнимым спокойствием этого траурного оттенка. Владелец черного - это либо "аппаратчик", который носит униформу, либо излишне самоуверенный, но слишком недальновидный сорванец, причем неважно,
Игорь Кучеренко Белый цвет популярен в жарких странах, например, шейхи и богатые арабы предпочитают автомобиль именно такого цвета. Вместе с практичной стороной дела белое авто дарит образ чистоты и непорочности, безопасности. Белый цвет - это также и цвет смелости. Белое авто - это и вызов, и обозначение того, что человек придает автомобилю слишком много значения как аксессуару, стараясь повысить свой социальный статус.

Красный цвет в автомобилестроении обозначает спорт и одновременно желание показать себя и посоревноваться. Красный цвет - это естественный цвет крови. В Древнем Риме пурпурный цвет обозначал власть. Психологи однозначно приписывают владельцам красного неудовлетворенность жизнью и склонность к агрессии, посредством цвета люди пытаются выразить себя, не затрачивая на это своих эмоциональных сил.

Синий цвет для автомобиля - это признак скромности, некого компромисса между излишней строгостью черного и ненужной экспрессивностью альтернативных цветов. Сдержанный, вдумчивый, но нескол
Игорь Кучеренко Синий цвет для автомобиля - это признак скромности, некого компромисса между излишней строгостью черного и ненужной экспрессивностью альтернативных цветов. Сдержанный, вдумчивый, но несколько застенчивый владелец синего автомобиля любит плавную езду, лениться и относиться к деталям с вниманием. В то же время такой человек подвержен чужому мнению и в глубине души склонен подчиняться и слишком сильно увлекаться одним делом, теряя рассудок и связь с реальностью.
читал только, что если женщина предпчитает в одежде красные цвета, это значит, что она хочет подсознательно привлечь к себе внимание и рвется к контактам с мужчинами.
Мехроб Окилов
не знаю как насчёт агрессии, но вот действительно, выбирая именно красную машину однозначно будешь выделяться ..)))