Прочие авто-темы
В СССР разрешали мальчишкам водить мопеды?
Да см фильм " Приключения электроника" .
на мопедах так рассекали
а на мотоциклы права получали--они регистрировались в гаи
негласно все ето бъло, но вроде как с 14 можно бъло совсем законно ездить, не придирались особо и к тем что помоложе, да и как доказать сколько мне лет
соплякам нет, но по деревне все гоняли
На дорогах общего пользования: с 14 - велосипед, с 16 мопеды и мотоциклы, с 18 автомобиль.
По проселкам гоняй сколько угодно - ГАИ в поля не лезло.
Да. Объемом двигателя ДО 49,8 куб. см как на велосипеде с 14 лет (паспорт на мопед с собой должен был быть, иначе его отберут), а более (двухскоростные риги и верховины, а так же трехскоростная чешская ява 50) с 16 лет при наличии прав категории "мопед"
Sasha Volk
Насчёт прав - мне батя Ригу16 в 79 году купил, права и номер уже были не нужны
Вячеслав Немов
Не было при союзе категории мопед.
я даж помню какой то фильм годов 60х
где водила подъехав к бочке разливного пива отхлебнул из кружечки порядошно
пописдил с корешами в очереди и поехал дальше
Тологон Турганбаев
Фильм-Мы двое мужчин. Я тоже чуток ахренел, перед рейсом в пивнушке шофера
до 50 куб
Я ездил.
Не только разрешали, - а поощряли!!! Посмотри фильм "Приключение Электроника". Это сейчас наркота, пьянство, безработица всех задавила.
В СССР даже гладкоствольное оружие можно было выписать по посылторгу! Вот какое было доверие к простым людям. А сейчас всем писец.... Недавно информацией заинтересовался, - в России очень много народу, и наверное необходимо его сократить больше чем на половину.. Может быть.
Vladimir Tsepaev
Я и не раз смотрела фильм "Приключения Электроника" и могу сказать что просто замечательный фильм
Димка Сокольский
Не говорите ерунду "поощряли". Кино оно и есть кино, а в жизни ниппеля выворачивали, бензин сливали, а если документов на него с собой нет, то в отдел забирали, там мопедами все коридоры были завалены
И девочкам тоже.
С 14 лет.
Категорий на право вождения мопедом не было, значит можно