Прочие авто-темы
Со скольки лет можно водить мопед? И еще, нужны ли права или какое-то обучение? Или это как на велосипед сел и поехал?)
По деревне-так с рождения)))
с 16 лет
Если объем мопеда не более 50 кубов ( права НЕ нужны)
Можно с 14 точно, проблем небудет.
по дорогам общего пользования - теперь с 16 с правами, ну а по сельским проселкам.. . у мну доче 12 - с 9 на квадрике рассекает ...
По новым правилам права с 16 лет !
Сел и поехал
с 16 лет
Было с 14 сейчас с16 завтра ХЗ
По новым правилам права М с 16 лет !
Честно сказать и не знаю я в 13 лет сел на мопед и ездил без всяких прав когда то сел и поехал.
Внимательно читаем Правила дорожного движения:
п. 24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.
Не делай из мопеда культа! Езжай ...
Если его объём менее 50 кубов тосел и поехал, если же объём двигателя более 50 то права выдают с 16 лет...
Официально права выдают с 16 лет
С 14 лет, без прав.
Водительскую категорию на мопеды и скутеры ещё не узаконили. ПДД разрешает с 16, при особых условиях с 14 лет. ПДД ты обязан знать и как пешеход, и как водитель того тр. Ср-ва которым управляешь. И помни не знание- не снимает ответственности ни с тебя, ни с твоих законных представителей ( родителей) "ты сшибёшь, а им В ПАЯЮТ"
Это как на велосипед сел и поехал
с 14 а мотоцикл толи в 16 или 18.
Согласен с первым ответом
с 16 ездить можно, права не нужны
С 16, при наличии прав (М пока не ввели и вроде не будут) с 14. Я вообще с 3х лет на Риге катался. Сейчас имеется Хонда Такт и Две Хонды НС-50 (эндуро с коробкой) . Лучше всё-таки по дорогам с 16 лет. . Не сколько из-за возраста, сколько из-за дебилов (встречаются такие) на машинах, которые специально подрезают и делаю прочие гадости.
А главный критерий - уметь ездить и знать ПДД!
С 14 лет с правами
с 16 лет . прав не надо
с 14 лет
Что тут все гадают.. . А вот интересно, кто-нить открывал эти самые правила???
с 14, а вообще пока голова на плечах думать не начнет, не стоит за руль садится...
да езди на здоровье-только осторожно !
С 18 и с правами. ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
С 16 можно.
Официально на нём можно ездять с 16 лет
с 16 лет
с 14-и, без прав но лучше всего выучить правила ДД и соблюдать их и тебе спокойней и гаишникам облом