Прочие авто-темы

со скольки лет можно здавать на права на скутер ?

К сожалению, чтобы управлять скутером, права ПОКА не нужны...
Алексей Белин
Лучший ответ
С 16, если правил не знаешь, какие нах тебе права !
В данное время права на скутер не нужны, но нужно знать пдд и ездить в защитном шлеме. Но ГИБДД РФ разрабатывает законопроект, согласно которому будет запрещено вождение мопедов (скутеров) с двигателем объемом до 50 куб. см. без водительского удостоверения.
Kvakin .ru
смотря где живёш, в деревни хоть с 10 лет катайся на мотоцикле, в городе есле обьём двигателя скутера не превышает 50 см куб то права ненадо, а те которые от 50 то надо здавать права категории а, ну подворам думаю и без можно, но в шлеме! ! А то придеруться.
Права на мотоцикл/скутер/мопед с двигателем до 50 см куб, права не нужны, также их на учет в гаи ставить не надо, но при себе нужно иметь документы на него, и обезательно в шлеме, иначе гайци остановят, скутер на штраф стоянку тебя, домой за доками или в отделение ждать родителей.
унас на домбасе можно с детской коляски сразу на скутер садить, всёравно что малой что взрослый одинакова ездят обгон один метр от бардюра делают а потом вопли раздаются в зеркала заднего вида смотреть надо
Asil Ak
По правилам, в России на него права не нужны, ездить можно с 16 лет.
НО КТО ВООБЩЕ ИХ СОБЛЮДАЕТ?? ? У нас гоняют без прав и номеров 14 летние подростки на 750 кубовых "уралах". А на скутерах вообще дети по 7 лет шпарят по автомагистралям. Какие там правила.. . Но с Нового года обещают ввести на них правишки, или чтобы были автомобильные любой категории.
в украине с 16