Прочие авто-темы

Какой смысл использовать грузовики и бронемашины с бензиновым ДВС в армии?

Бензин дороже и сложнее в производстве чем соляра, ее больше надо и он в разы взрыво пожароопаснее..
Зил 130 131 Урал375 Газ66 Уаз 469 БТР60 БРДМ2 БТР70 это все бензососы.
Забыли кто за баранкой в армии сидит? Высокопрофессиональные водители.. Все бензиновые движки это прошлый век. Но они проще в обслуживании. Большого ума там не надо. Да и запчасти не все ещё продали. С армейским бардаком зимнею солярку весной привозят. А зимой на летней ездят. Да и бензин потушить легче. Накрыл брезентом, сбил пламя и всё. А соляра горит больше. По статистике Вел. Отеч. войны немецкие бензиновые танки только 9% сгорали. А Т-34 до 26%. Т-34 дизельные были. В армии нужны простые надежные машины. И все Вами перечисленные марки проверены временем и боем. Лучше к сожалению наши конструктора пока не придумали.
Игорь Смирнов
Лучший ответ
Павел Центнер Со статистикой ты подкачал. У фашистов ВСЕ танки были бензиновые и не потому что они такие практичные, а потому что нефти у них не было и они производили синтетический бензин (из говна по-сути), с одним октановым числом и из одной бочки заправляли всю свою технику, от мотоцикла, до танка. А всю соляру, которая у фрицев была, сжирал ихний флот! В упомянутых тобой Т-34 стоял переключатель ДТ-Газолин-Другое и боец выбирал на чём ему ехать, на соляре, на трофейном бензине или на отработке! Прежде чем что-то писать и говорить, хотя-бы углубись в предмет. Удачи в изучении истории танкостроения.
что бъло то и поставляли в армию, бензин взръвается, а солярка горит очень долго .Дальше -больше, ресурс танка в бою 4 минутъ, если''' въжил ''то екипаж отличники .
Владимир Гриценко А как выжить когда у тебя жидкий порох за спиной..
За-то нет испарений под броню, нет ебли с запуском в морозы..
Rypolov Igor
Бензин проще и дешевле. В бою пофиг от чего сгореть - от соляры или от бензина... Зилы и Уралы можно чинить в чистом поле на морозе -40, при помощи молотка лома и такой-то матери, а вот с дизелями такое не проканывает... Да и запустить зимой промерзший бензиновый мотор куда проще, чем дизель...
Владимир Гриценко Расход больше бензуху запалить проще
Не замёрзнет. Мотор проще.
Павел Центнер
Потому, что их можно было легко исправить в отличие от топливной аппаратуры дизеля, к тому же бензин проще и легче работает в любых условиях, хоть жары, хоть морозов, хоть высокогорья.
Wisper94 *
Михаил Воронов Да, топливный насос высокого давления гораздо сложнее и капризнее карбюратора.
Степень сжатия бензинового двигателя гораздо меньше - ниже требования к деталям цилиндро-поршневой группы.
они практически все сняты с вооружения, только если остались на базах хранения
Anton Хомич
Дизель зимой сложнее завести
Игорь Самсонов