Прочие авто-темы
Урал 375 ужасный грузовик с прожорливым мотором как его в армию то пустили?
На войне каждый литр=грамм золота!
Урал-375 божий одуванчик по сравнению с этим товарищем.
ЗиЛ-135ЛМ
Двигатель (тип) 2 х ЗиЛ-375Я (К, V8)
Мощность двигателя, л. с. (об/мин) 2 x 180 (3200)
Рабочий обьем, см3 2 x 7000
Крутящий момент, кгм (об/мин) 2 x 47,5 (1800)
Максимальная скорость, км/ч 65
Запас топлива, л 520
Расход топлива на 100 км (с грузом), л 88 (100-120)
В СССР на копейки не разменивались, это сейчас всем рассказывают как дорого топливо! Тогла был другой подход, все для страны и народа, а в случае войны тем более.

ЗиЛ-135ЛМ
Двигатель (тип) 2 х ЗиЛ-375Я (К, V8)
Рабочий обьем, см3 2 x 7000
Максимальная скорость, км/ч 65
Запас топлива, л 520

Михаил Котунов
И самое странное что он и по сей день на вооружении!!
кто трофейное топливо економить будет?
Михаил Котунов
Его подожгут в первую же минуту отступления))
Карбюратор на коленке ремонтируется-продувается. А давай топливную аппаратуру дизеля диагностировать под огнём, да ещё в мороз, когда советская солярка без 20 литров бензина загустевала в усмерть...
Михаил Котунов
Попробуй протащить колонну бензовозов через зеленку и перевал..
Его задача привезти снаряды на передовую и все, можно сгореть. В боевых условиях его расход не имеет значения. Все равно все сгорит..
Михаил Котунов
Так и не доедет)) горючка раньше кончиться...
92-95 стоил во времена ссср 5-7 копеек за литр, и в 1978 году пришли на вооружение дизельные камазы и дизельные уралы, а у нас еще на складах нз были зил 164, у нас на них была прхм3, кстати с двухосными прицепами
на территорию противника не надо было бы гнать цистерны с 76-м
Евгений Попов
Вот, зачем ты ему правильно сказал? Пускай бы сам поискал))
Михаил Котунов
Почему?
в ссср бензин стоил коопеейки
На войне золото пофиг и литр бензина тоже. Главное -проходимость и боеспособность.
Кстати! Урал уже давным давно на дизель перевели, когда его на европейских заправках для частного применения достаточно стало))
Михаил Котунов
Бензин тютю а доставить вам я не имею возможности.. в течении трех суток точно..
Урал разрабатывался для низких температур, поэтому на бензине.
Кроме того, его основное назначение - аэродромная служба, поэтому он рассчитан на авиационный бензин.
Михаил Котунов
Так на аэродромах и 500е мазы АТЗшили и ничего))
Согласен. Заменить на мотоблоки и нах.
О цене бензина уже написали - лимонад, да и молоко, дороже были во времена, когда придумали эту машину. Для бойцов эксплуатация, запуск и ремонт дизельного двигателя - намного более сложная задача, чем карбюраторного. Проблема больше всего в топливной аппаратуре дизельного двигателя: если дизель стал по причине аппаратуры (фильтры? и так сойдёт) - ремонт только подготовленным специалистом, бензиновый запускался силами двух бойцов (при наличии топлива) или с буксира.
Нормальная машина для тех времен. Тогда вообще дизелей было мало-МАЗЫ и КРАЗЫ. Я служил 86-88г-у нас еще 157 ЗИЛы были Первый год на 375 УРАЛе ездил В 87 г только 2 КАМАЗа пришли. Ну а насчет топлива-в случае войны он и на 76 бензине поедет. Я в ГДР служил-там частных машин на дизеле я что то не припомню. Да и в бывшем СССР в основном вся техника бензиновая была. Так, что на какой территории не воюй-топливо по логике вещей всегда найдется. А расход топлива-да кто его считать то будет. Если про топливо думать-то и танки не фиг делать-они еще больше жрут. А машина реально зверь-9 тонн тащит без особых проблем. Лично в этом убедился. Хотя по паспорту 4,5 тонны. Думаю и больше бы увез-не развалился.
Михаил Котунов
То что бензин делает 80ю литрами соляра делает 40ка..
И она не такая пожароопасная..
На войне каждый литр золото..
А как насчет ставить на 375е 236е ЯМЗы?
Cвои запасы ГСМ враг уничтожит при отступлении за считанные минуты или даже секунды..
Поэтому-сначала курим твои а потом каждый свои..
И она не такая пожароопасная..
На войне каждый литр золото..
А как насчет ставить на 375е 236е ЯМЗы?