История такая. Я заменил кольца и посадил все аккуратно на новые прокладки и немного герметика чтоб из под цилиндра не текло. Подложил под выпускное коромысло на правом цилиндре по шайбе потому что гарамысло нажимало на клапан немного не в центр. Настроил клапана самым известным способом ВМТ, все клапана немного прижимаешь , один оборот коленвала, и одна сторона зажата а другая вроде как должна разжаться. Но у меня было все не так , у меня по каждому клапану на одном цилиндре было один зажат второй разжат. Шас запускаю мотор и слышится какой-то толи свист Толи циканье. Вроде из правого цилиндра только. Двигатель отзывается на газ не плохо и крутится нормально но звук мне этот не нужен но проблему найти не могу. Этого звука нет на высоких оборотах или когда после разгазовки отпускаешь газ, этот звук когда на моторе есть нагрузка .
ВИДЕО ПРОБЛЕМЫ: https://youtu.be/jv4rgxLrLTc
ОЧЕНЬ прошу мужики кто знает что может быть подскажите. Сам молодой урал не давно купил после Юпитера 5. Заранее благодарю
Прочие авто-темы
Странный звук из мотора мотоцикла м67 36 Урал
Извиняюсь что ничем не помогу, но просто хочу поинтересоваться - почему Юпитер на Урал поменяли? Опять же, просто ради личного интереса.
Борис Корякин
Всегда урал хотел, к тому же иже с коляской и 3 людьми с грузом так легко не покатаешься, а Уралу все не по чём
НЕ УМЕЕШЬ РЕГУЛИРОВАТЬ ЗАЗОРЫ.
Посмотри на ютюбе видео. Клапана регулируют когда они закрыты
"и немного герметика чтоб из под цилиндра не текло"
Ребята! Какой дурак вам рекомендует герметик\силикон пихать туда, ГДЕ ЕГО БЫТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОЛЖНО!!!???
Какой то цирк. Один прокладку ГБЦ в жигулях на герметик садит и потом спрашивает "Что за ерунда, не едет нифига" Второй в Урал герметика напихал.
Включите МОЗГ и вспомните, какие температуры в поршнях, что произойдет с вашим герметиком\силиконом и каковы будут последствия
Если так хочется чего-нибудь намазать, вместо того , чтоб грамотно собрать-намажьте пластилина. Он хоть просто испарится и не будет беды
Разбирай и собери по новой, как полагается. Если получится, конечно. Но там, скорее всего придется шлифовать все. Если, опять же, получится. Или Блок цилиндров под замену
Возможно, странный звук из мотора вашего мотоцикла может быть вызван неправильной установкой выпускного коромысла или прокладок. Проверьте, правильно ли установлены все компоненты, убедитесь, что выпускное коромысло не нажимает на клапан слишком сильно или не в центре.
Также стоит перепроверить настройку клапанов, возможно, вы не сделали это правильно. Убедитесь, что клапаны на каждом цилиндре прижаты одинаково, и попробуйте настроить их заново, следуя рекомендациям производителя мотоцикла.