Корыто - тоже классика.
Пушкина читал?
Прочие авто-темы
Почему технически устаревшее гнилое разваливающиеся корыто называют Классикой? Ваз 2106 к примеру
Serega T
Завод же начинал с них.. Как они не могут быть классикой??
Посмотри на выставке ретро-техники, в каком состоянии классические машины прошлого века. И подумай хорошенько, что гнилое: ВАЗ 2106, или твои корявые руки.
Владимир Егораев
За окошко гля, чай не на выставке живем
жопа крутит-вот классика
матчасть
Потому что базовая модель
Многие считают, что это от классической заднеприводной компоновки - двигатель впереди, ведущая ось задняя. На самом деле это понятие гораздо шире. ВАЗ 2101-2107 - одна и та же машина. Подобных по своим очертаниям было много и в Европе и в Японии и выпускались они часто не по одному десятку лет. В 70-х годах такой кузов был классическим, т. е. стандартным для большинства автомобилей экономкласса. Их и называют часто по годам - классика 70-х. Американская классика - это чаще всего большие "корабли", выпускавшиеся в 60-70-хх с кучей места в салоне, где и переспать было нормой. В спорте есть своя классика. Как правило, это модели, не однократно занимавшие призовые места. Порше 911 - классика, хотя ничего подобного больше никто не делал. Субару Импреза или Митсубиси Лансер Эволюшон не смотря на полный привод тоже давно стали классикой. Где-то в отношении каких-то вещей слова классика и легенда пересекаются, заменяя друг друга. Форд ГТ 40 - легендарный спорткар и давно признан классикой, хотя опять же ничего похожего на него больше нет. Лучше не заморачивайтесь этим вопросом.
Классический задний привод - вот и всё!
Потому что классика и подразумевает что-либо устаревшее. Например, стихи Пушкина, музыка Бетховена.
Вот моя "Шестёрка" ---классика, но совсем не гнилое. Вы, наверное, гоняете на современных и только по хорошим дорогам. А вот "Шестёрка" такие дороги видела (охота и рыбалка), что на "Шевроле" вам там делать нечего. Да и самому наладить "Шестёрку" ---нет проблем (запчастей--- завались!), а не ехать в автосервис и платить кучу бабла хрен знает за что.