Прочие авто-темы
Можно ли ездить на всесезонке зимой ?
Если она соблюдает со всеми нормативами то езди на здоровье.
Alexey Gridunov
По радио слышал типа не только значок стоит снежинка и еще должен типа протэктор соответствовать
В зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) разрешается использовать только зимние шины. Можно поставить на автомобиль как шипованные, так и неошипованные шины. Главное, чтобы они имели маркировку "М+S", "M&S" или "M S" и соответствующий рисунок снежинку. Требование распространяется только на автомобили категории B (легковые M1 и грузовые N1). На прочие транспортные средства с 11 ноября 2018 года ограничение не действует.
На гололёде улетишь на любой резине
---Ездили на наварной и зимой и летом
На ней и летом не стоит ездить..
Alexey Gridunov
Читайте внимательно вопрос
да
в сочи
но не в мурманске
хатя и мурманске-но не долго
в сочи
но не в мурманске
хатя и мурманске-но не долго
Можно, если это реально всесезонка (M+S написано на боковине), но опасно по сейчасшнему движению на дороге
Всесезонка- это маркетинговый ход для продаж.
Не в коем случае, не вздумай.
Всесезонка на зимней трассе не сильно отличается от летней. Конечно, если это не внедорожный протектор. Кстати, летний внедорожный так же не сильно отличается от всесезонного внедорожного.
Там температурный допуск до -10, в среднем. На снегу и на льду толку от всесезонки ноль. Она для асфальта. Для зимнего и летнего асфальта). В сильную жару всесезонка так же не сильно отличается от зимней резины. Она мягче летней, сцепление ухудшается.
Да все это разжевано миллион раз. Ну тут логически подумать - неужели если бы всесезонка могла заменить даже зимнюю неошипованную, то люди не воспользовались бы этим? Есть разница - менять резину по износу или по сезону?
Для каждого климата своя резина и всесезонка годится для Краснодарских курортов в зимнее время, для Красноярска она она уже бесполезна. Фактически - всесезонная резина это обычный маркетинг. Понятное дело, что найдутся имбицылы, которые всю жизнь ездят и нет проблем. Но дуракам везет. А нет доверия к тестам и т. п. - сами сравните.
Протектор вроде не обязательно, а так можно)
К тому же многие вон на летней гоняют и никто не парится)