Прочие авто-темы

в советское время штрафовали за отсутствие зимой зимних шин?

Советские люди зимой не ездили. Машинки консервировались в гаражах, в ожидании весны.
Руслан Нурматов
Лучший ответ
Роман Щетинин половина точно... но не все)
Тогда была одна марка шин, какие достал, на них, ездили круглый год, если раньше их с машины не снимут!
В советское время зимние шины были только на исполкомовских Волгах.
Вован Сердюков
небыло штрафов...
Кстати при СССР была хорошая система дырочек в правах.... дисциплинировала на дорогах в стократ лучше чем нынешняя ( ныне будь даже штраф в размере полумилиона рублей.. сволочи на дорогах все равно будут безпредельничать )
Юрий Рыгалов Ага, я помню, как дед единственную дырку в правах получил, за грязный номер.
В Советское время было два типа резины.
1-Лысая.
2-С протектором.
И ездить умели на них и летом, и зимой.
Нет.
На месте расстреливали.
David Tatishvili
Шиповка была. Просто в СССР всё было в дефиците. Мы в гараже сами шиповали. Продавались наборы для самоделкиных. А наказывали за знак Ш, если ездил на шиповке. Только сколько не помню. Тогда все законопослушные были. Если я ставил шиповку, то и знак обязательно ставил. Резина была трех видов: Летняя, всесезонка и Зима. Зима была тяжелая и дубовая с шипами и могла быть без шипов. Но честно говоря вся страна ездила на наваренной (после восстановления дорожки) резине. Всё было в дефиците. Кстати самодельные шипы часто вылетали, поэтому всегда держали безопасную дистанцию: -)
Шодя Шодя
Роман Щетинин это какой год то?
В советское время зимними считались шины, которые к зиме не имели отношения.
не было зимних шин
Семьён Петлюра Были.. "Снежок" и даже шипы.. иногда грузовые..))
В советское время высчитывали с зарплаты налог за яйца ( бездетность ) про шипы никто не задумывался
Нет. Зимних шин тогда не делали.
Семьён Петлюра Да делали! Снежок и ещё какие то были помню.. дубовые, можно было не накачивать..))
Нет.
зимние были всегда... но не все шипованные
Денис Арнаут
НЕТ... как и счас ))))
Умели ездить без зимних шин.
Ездили на универсальных шинах, были снежок, с большей проходимостью.
Tamazi Kozanashvili
чето вспомнил.. в то время купил заз 965...через год на ней стояли все 4 покрышки разных размеров и рисунков.. а в запаске-снежинка лежала...