Прочие авто-темы

Лучше ШИПованая резина, или липучка? Для Питера.

Nekit Krutoy)))
Всеми четырьмя колесами за шипы.
Николай Волков
Лучший ответ
на гололеде лучше шипы, в остальных случаях липучка, посмотри в окно и решай сама, мне в моем городе и шипы не очень нужны
На липучке сдует на Крондштатской объездной. если ветерок боковой да еще с дождиком ледяным....
Сергей Рябов
У меня липучка), телки лучше липнут)))
однозначно не сказать
я живу не в питере но себе уже выбор сделал больше 10-ти лет назад в пользу липучек,
к каждой резине надо подходить по своему и быть наготове ко всему. можно и зиму на летних откатать и не попасть в аварию
Олег Cимакин
Для Питера однозначно лучше шиповка. Потому как часто бывают гололедные явления.
Лучше что лучше для дорожных условий, покатав на шипах в городе зимой по лужам, выбрал обычную зимнюю резину, мягкую и тихую.
Imen Авраменко
если в Питере бывают снегопады, то лучше шины
смотря в каком районе )
Если ваши улицы чистят и 90% времени голый или грязный но асфальт, то липучка выгоднее. Шипы через неделю езды по асфальту и брусчатке становятся круглыми скользкими шариками.
Никита Пухов
Главное умение адекватно управлять автомобилем. Разница шиповки и липучки будет не столь принципиальна, хоть и заметна. По льду - шипы лучше. По снегу не важно совершенно. По асфальту липучка чуть лучше. Опять так и же, если речь пойдет о температуре -20 и холодней, то липучка и по льду лучше будет себя вести. Большее значение имеет не наличие шипов, а качество резины.
Nurbol Nurbol
Я на Ш
Саня Иванов
Если очень дорогая мягкая резина, то липучка. Если дешёвая и твердая, то без вариантов, -шипы. Липучая никогда не подведет на мерзлом асфальте, когда шипы становятся коньками. В Иркутске было смертельное ДТП с убитыми студентками. Автомобиль с шиповкой выбросило на тратуар и убил двоих и покалечил одну.
Женя Парамонов
Зависит от веса и привода
Imen Авраменко Не видно коментов
я за городом живу, часто по снегу выезжаю и местные дороги в снегу, плюс Сибирь. Мне шипы однозначно лучше. Но если город. то липа, но только новая хорошо держит дорогу. Бу гораздо хуже. Плюс зависит от производителя. Предпочитаю Нокиан хаккапелиту или Йокогаму. японские.
По Уралу езжу, и липы более чем достаточно, причём отечественная Виaтти, в плане комфорта лучше шипов, по безопасности разницы не вижу, от головы всё зависит, а не от типа резины.
Что снимаю ночью, до продажи, на том и езжу
Липучка дерьмо. Только шипы.
Ездил на шипучке и на липучке, для себя сделал вывод шипучка значительно лучше.