Прочие авто-темы

А почему водил Фордов называют фашистоводами

Непонятно, ведь форд это американская компания, основана Генри Форд, конечно заводы есть в разных странах, но при чем тут фашистоводы))) кто нибудь знает? Может чо нить новенькое придумать, ваши варианты!!!
Денис Платон
Первый раз слышу.. Генри Форд как-то был связан с нацистами, но какое это имеет отношение к фирме Форд и тем более в наше время?:) Сейчас автомобили Форд собираются в РФ. Так что не вижу никакой причины для такого названия.
---
В 1938 году, в свой 75 день рождения Форд получил Большой Крест Ордена Заслуг германского орла. Крест, учрежденный Гитлером за год до этого, чтобы отметить иностранных дипломатов, символизировал уважение, которое испытывают Гитлер и нацисты к Форду.

Ford Motor Company выпускала машины задолго до Второй мировой войны и продолжила делать это после ее окончания. Когда нацисты пришли к власти и позже, во время войны, Форд делал машины как для антигитлеровской коалиции, так и для стран «оси».

Подробно про Форда здесь: https://onedio.ru/news/kakuyu-pomosh-okazal-nacistam-genri-ford-22090
Антон Мужичук
Лучший ответ
Денис Платон Эт ты о чем? Про что биомусор? Это оскорбление чтоль?
Вы явно что-то путаете, никогда такого не слышал...
Денис Платон Я не путаю, так на дроме нас называют.... а кто Солярис водит, они вообще хёндоньяки.... что думаете вы?
Форд спонсировал нацистов и из америки ноги нацистов растут.... известный факт, но не афишируемый.... поэтому и сам форды не беру....
Андрей Дёкин
Один дятел ляпнул, так уже все так зовут?
Впервые такое от вас слышу...
Денис Платон А как их называют? На дроме именно "фашистоводы"....я сама афигела... я не фашистовод ))))) наверно фокусниводка))))
Может по ому что нацистами нравились форды и они на них катались). Фашистоводами быстрее стоит назвать концерн вольксваген)
Олег Сичко
может потому что Генри Форд симпатизировал Гитлеру и еще до Второй Мировой войны вложил в экономику фашистской Германии огромное состояние. И уже в 1940-м его заводы начали массовое производство грузовиков-пятитонок для нацистов? Или потому что на всех своих мощностях работал и завод Форда в Европе, снабжавший фашистов автомобилями различного предназначения, автопокрышками, авиационными двигателями, автозапчастями и многим другим.
Денис Платон Да, я уже ознакомилась с таким материалом в Гугле, интересная история, спс за ответ, я недавно форд вожу, а меня так.... обозвали))) так про Солярис ещё хуже... они хёндоньяки. )))
Это где так?
Урфин Джус
Денис Платон На дроме ...ваш вариант?