Прочие авто-темы

Некоторые, чтобы машину не угнали ставят под сиденьем тумблер который подключен к бензонасосу. А я хочу над другом

прикольнуться когда он попробует на моей машине прокатиться, т. е сделать эту же систему дистанционной, скажите чем можно заменить тумблер и какого напряжения и силы тока он должен быть, по возможности схему, и какой провод к какому подключать? Дистанционное управление буду делать на ардуино и радио модуле nRF24L01, но это другая история. Прошу ответьте на вопрос. Жестоко, само собой, прикалываться не буду.
Простое автомобильное реле типа 90.3747
Обмотка 12V 100мА. Контакты на обмотку реле №85 и №86.
В силовой цепи рекомендую использовать нормально-замкнутые контакты №30 и №88. Их максимальный ток 30А тебе с головой хватит. Нормально-замкнутые потому, чтоб у тебя при НЕ включеном реле работал бензонасос, а при включении ардуино - он обестачивался. И вообще, ардуино тебе нафик не нужно. Простой триггер на выход приёмника и токовый ключ на обмотку реле.
Анатолий Авакумов
Лучший ответ
Владимир Орлов Часть понятна. Только что такое триггер можете простыми словами объяснить?
Второй пульт от сигналки чем не устраивает?
реле вместо тумблера
Дмитрий Маслов
Владимир Орлов Какое реле? на какой номинал? у меня имеется только вот такое.
У меня карбовая нива и ты без тумблера её даже с эвакуатором с места не дёрнешь.. Машину жены эвакуатор разорвал пополам выплатил полную стоимость.
Владимир Орлов Какого года выпуска?
Андрей правильно указал реле.
Дополню - посмотрите по схеме авто или в инструкции на авто номинал предохранителя на бензонасос. Это минимальный допустимый ток через контакты реле.
Дешевле на авито приобрести БУ сигнализацию и управлять брелком.
У меня валяется две сигналки БУ полностью работающие, отдал бы за 200руб любую.
И тем не менее ваше желание создать, что то своими руками очень похвально. Учитывайте радиус действия приемник-передатчик и обязательно питание модуля.
Павел Паскал
противоугонка жигулей, тока че за прикол не знаю, стоят все предохранители но вот один надо снять иначе она не заведется ну никак вообще, че там придумали не знаю, машину давно продал, и не догадаешся же никак в чем подвох
вот это да