Прочие авто-темы

по какой формуле рассчитать выбор правильной скорости, что бы не заносило и вовремя останавливало

формула проста: всегда соблюдать скоростной режим
Кирилл Студеникин
Лучший ответ
Тормозить лучше до столба, а обьезжать столб- заранее. Если это делать прям во время, то будет характерный хрусть!
по таблице БРАДИСА
Ты будешь в поворотах считать?? Ты жжешь!!
Как ты будешь учитывать температуру асфальта и резины в тени и на солнце, уклон дороги, радиус поворота, жесткость подвески, состояние резины и еще десяток переменных??
по синусоиде рассчитывай)))
Ислам Шаипов
формула простая: к силе притяжения прибавляем силу инерции и сопротивления покоя автомобиля плюс центростремительная сила минус квадрат скорости умноженный на коэффициент сцепления шин с дорогой в этом месте и результат готов!
Алексей Bars™
По формулам из закона Ома, если знаешь такого
Иван Дема
Забей! Уже автомобили сами рулят. Из Японии привезли Хонду Степ Вагон 2016 года выпуска так она сама рулит и едет по дорогам где есть нормальная разметка. Представляешь что в этом году будет выпущено.
По закону Архимеда обычно считают
Влад Руденко
А можно не считать а сразу взять машину которая за тебя все посчитает
Юрий Волков
Такого нет. Но есть такое: когда управляешь любым авто, то педали, рычаги и руль должны стать продолжением Вашего тела. И только после этого Ваше авто будет ехать так, как Вам хочется.
Нет таких. Статистика и её обработка теслы всеголишь даёт коррекцию использования авто. Так вот коррекция производится непрерывно
Представляю, впереди поворот, до него пара секунд. Или надо срочно что-то объехать, например, кто-то встал в поворот налево, у тебя 1.5 секунды. И ты такой считаешь. По формуле. Какую надо скорость... Это только практика дает, и ничего больше. Машину надо понимать и чувствовать, она должна стать твоим "пальто", желательно долго поношенным и привычным. Это нормальное восприятие машины. Когда сел, как на диван перед телевизором, и руки-ноги всё делают сами, ты только смотришь... Наверное, у вас и зрение пока "трубочное"? Видите только 3 метра впереди себя, и больше ничего? Не страшно. Не лезьте пока в большое движение, выбирайте маршруты, где можно ехать одному и медленно. Накатывайте себя ранними утрами и ночью. Всё само придет. и повороты тоже.