Прочие авто-темы

Почему задний приводный ваз непонятно едет на большой скорости вот наберёшь 120 км в час и его начинает уже заносить

а передний привод едешь 120 км в час и даже не особо ощущаешь этой скорости почему так чем у них ходовая часть отличается?
Ты тоже заднеприводный?)
Люблю Аллаха Живу Без Страха
Лучший ответ
Это объясняется расположением источника импульса относительно предмета и вектора его движения.
Школьный курс физики.
..
..максим ..
либо машина кривая после удара, либо тормоза не симметрично подклинивают, либо тяги гнуты, либо колеса по разному накачаны, либо разболтаны детали рулевого управления... Исправная классика едет максималку как по рельсам. Была у меня когда-то копейка- спидометр ложил, и никакого дискомфорта по рулению... т. е, больше 160 по спидометру.
Сергей Васин Ага у копейки всего 160 км
маленькая и легкая, при 120 она на малейшей неровности больше летит чем едет
возьми детские санки и тяни их спереди за верёвочку - ровно едут?
А теперь убери верёвочку, а санки толкай сзали палочкой - видишь как он вихляются?
Вот так же и с приводами на авто - передний самостабилизирующийся.
Андрей Шишкин
Сергей Васин Только из-за того что колёса передние начинают движения?
рулевым
Иван Кузовков
фиат нормально и 169 ехал, а наши конструктора умудрились сделать так чтобы ( в то время когда небыло электронных ограничителей скорости ) - машина завывала и дребижжала ( вибрировала как сотовый телефон ) - сигнализируя тем самым - что 110 км\ч это максимально допустимая скорость для отечественных дорог))))
Rahim Mikayilov
Аэродинамика, у жигулей очень большая подъемная сила действует на переднюю ось.
ты дурак чтоли? на этом хламе 120 ехать!!! в нее садиться то уже страшно.
Любой механизм это компромисс решений. Классические ВАЗы проектировались на 20 лет раньше чем та же 2108. Тогда большим приоритетом была плавность хода, так как дороги были хуже. Напомню что когда Фиат 124 переделывали в ВАЗ 2101 то в подвеску были внесены существенные доработки в целях приспособления к отечественным дорогам и худшему качеству деталей и технических жидкостей, а вот управляемость на скоростях за 100 км/ч была не так важна, так как в сравнении с тогда выпускаемыми в СССР легковыми автомобилями она была вполне достойной. С иномарками копейку не сравнивали, так как автомобиль создавали для внутреннего рынка. Что касается самой конструкции подвески то сравни сам, на копейке задний мост подвешен на 5 рычагах, в каждом 2 сайлент блока, у восьмерки балка подвешена на 2х сайлентблоках. Вопрос, какая конструкция будет гулять сильнее?
Андрей ***
Тлеужан Беккужин Не верный подход ;)
У тех же Мерсов и БМВ и т. п., где стоит многорычажная подвеска, да еще и колеса завалены в минус, куча шарниров и рычагов разных, тем не менее, авто прекрасно "стоит" на дороге на скоростях. Так что, дело не в количестве сайлент-блоков, а в геометрии подвески.
У классики резинок много в задке меняй все не глядя. Еще заедь на развал/схождение пущай там тебе заодно посмотрят все тяги рулевые. Классика и 160 норм по трассе идет.
Сергей Шишлёв
Помню такой! Уже на 80 уже глаза круглые были ((((((((( А 100 вообще с закрытыми....