Прочие авто-темы

Автомобиль. Если ты купил машину.

Если ты купил машину, нужно покупать на неё права и можно ли обойтись документами на неё?
Если можете объясните как вообще это происходит пожалуйста!
Составляешь документ купли-продажи с продавцом (3 экземпляра). Ты отдаешь ему деньги и 1 экземпляр этого документа, себе оставляешь 2 экземпляра. Он передает тебе птс, стс и ключи от автомобиля - все, автомобиль твой. Осталось переоформить его на себя в гаи. Чтобы в этих самых стс и птс был ты, а не бывший хозяин. Для этого делаешь страховку на авто, в гаи проходишь осмотр, подаешь необходимые документы на переоформление. Несколько часов, и если нет никаких вопросов по юридической чистоте автомобиля - ты вписан в птс и стс. Теперь автомобиль полностью твой и ты его официальный хозяин.
Саша Батичко
Лучший ответ
Машину купишь
Права купишь
А как ездить, не купишь.
Aleksandr Fedorov это не тот же, клоун, который в предыдущем вопросе панамеру покупал? )))
Договор купли продажи и ПТС где ты вписан.... все сделают в автосалоне пока ты будешь пить кофе...
Денис Исмагилов Спасибо, что ответили на мой вопрос, буду знать)
идика ты нахууй
Купи ишака. На него прав не надо. А вот до кучи пое@ывать его будешь!
Rafiq Aliyev Оригинальное применение для животного...
Авто - это недвижимость. Права (в/у) - управление этой недвижимостью на дорогах общего пользования.
1.Можно купить а/м и не иметь прав: просто не ездить, нанять наёмного водителя или разрешить ездить на нём знакомому, родственнику и т. д.
2.Можно купить а/м и иметь права - п. 1 + сам можешь ездить.
3.Можно иметь права, но не иметь а/м - про запас, работать на казенном, брать у знакомых/родственников.
Да все просто! При переоформлении ГИБДД, когда будешь платить госполшину за внесение изменений в ПТС, заодно там же заплати за ВУ. И можешь идти получать заветную корочку в окошке "выдача водительских удостоверений". А затем пойдешь и переоформишь машину)
K.
Kurban ......
Сначала мозги себе купи
Мне после таких Долбоящеров за рулем как то не посебе становится
Игорь Караулов
купил машину, застраховал осаго " на всех" и пусть дядя или тётя вас возит. но учтите штафы придут на вас
Алексей Есин
Я сначала купила авто, затем сдала на права. Потихоньку училась ездить на своем авто без прав в безлюдном районе города, так как инструктора мало часов предоставляли