Прочие авто-темы

Что делать, если на автомобиль повесили озапрет на регистрационные действия?

дело в том что прошло полгода с момента покупки авто б/у разумеется. И я не переоформлял авто, так как была в ремонте долгое время а потом была зима и не было возможности приобрести зимнюю резину. Так вот ровно полгода прошло и теперь на ней висит такой запрет, вопрос. Что делать в такой ситуации? Страховка есть.
А зайти в ГИБДД и написать заявление что машина неисправна и оставить номера до конца ремонта было слабо? Учат вас, учат... Старому хозяину проблемы не нужны с налогами и штрафами!
Максим Орешкин
Лучший ответ
теперь вы её на себя не переоформите
уточняйте в гибдд кто ввел запрет и почему и сколько долгов на прежнем хозяине
Вы были обязаны зарегистрировать авто на себя в течение 10 дней от даты в договоре купли-продажи. Рано или поздно на машину с запретом наложат ещё и арест, и тогда её законно могут изъять у Вас.

Инициатором запрета всегда выступают судебные приставы. Именно они направляют в ГИБДД официальное письмо об ограничениях на регистрационные действия с автомобилем. А основанием для запрета у приставов выступает задолженность владельца имущества перед ними же.
Придется потратить нервы и время. Такие вещи только через суд. Идите в мировой суд по месту жительства, пишите заявление на снятие запрета-основание ДКП. Но первое зайти в канцелярию судебных приставов и узнать кто наложил запрет и кто открыл исполнительное производство и на каком основание
Запрет наложили на автомобиль по какой то причине, либо это неоплаченный штраф предыдущего собственник, либо ваш. Но может быть и гораздо страшнее - кредит предыдущего собственника на огромную сумму. Явно сначала надо понять на какую сумму запрет и из-за чего. После этого либо решить все своими силами, либо найти предыдущего собственника и решить все с ним. Все не так страшно, как кажется.
Альфит Ахатов дата запрета наступила в феврале когда машина была у меня, проверял наличие штрафов, их вообще нет