Прочие авто-темы
Зачем покупают авто с ограничениями на регистрационные действия?
Видел такие объявления о продаже авто с запретом рег действий. Разве данные ограничения не направлены как раз на то чтобы человек не мог продать машину? Как оформляется сделка в таком случае? И почему покупателю не приходит в голову мысль, что владелец может просто подать машину в угон?
-Отвечал в прошлом вопросе
Разве данные ограничения не направлены как раз на то чтобы человек не мог продать машину?
-И да и нет... Скорее эти ограничения направлены в качестве этакого давления, что бы человек (владелец ТС) побыстрее рассчитался с долгами
Как оформляется сделка в таком случае?
-Никак. Просто в страховку вписываются и ездят
И почему покупателю не приходит в голову мысль, что владелец может просто подать машину в угон?
-Потому что, если покупатель докажет свою правоту, владельца ждут серьезные проблемы. Обе стороны об этом знают. Да и покупают такие (как уже отвечали в прошлом вопросе) -на з/ч или так, по деревне погонять или с целью перепродажи. Многим просто рассудок туманит тот факт, что штрафы можно не платить, все на владельца летит (и пользуются этим. Хотя, как по мне, таким лица бить надо за подобное)
-Отвечал в прошлом вопросе
Как оформляется сделка в таком случае?
Кому-то бывает выгодно, что авто зарегистрировано не на него. Например, сам без прав или нарушает ПДД напрополую, штрафы-то будут приходить на прежнего владельца.
***lexa ***
А машину не подают в угон сразу после "продажи"? Почему? Что останавливает таких продавцов?
Как правило такие авто покупают долпаепы! Ведутся на дешевку. Они не врубаются что ни сегодня так завтра такое авто могут отобрать судебные пристава в счет уплаты долга и никто его уже назад не получит. Продадут с аукциона.
Всякие внедорожники в глухие деревни покупают, где полицая с времен гражданской войны не видели. Или на разбор, или для ...других вариантов.)
И всё же, самый верный ответ - на запчасти.