Прочие авто-темы
Литые диски прочнее штампованных, но хрупкие? То есть если штамповка погнётся, то при таких же
условиях литой сломается?
Штамповка безопаснее и практичнее в любых случаях, литые покупают только из-за дизайна. Самые легкие и прочные кованные диски, но цена большая и скудный дизайн
не езди на низкопрофильных и не сломаются
Литые и просто так разрушаются, без видимых причин... Штампы надежнее, прочнее и дешевле остальных, вот только не красиво...
Мне как то пофиг.... это детский сад бежит сразу за дисочками отваливая уйму нефти обычно за китайские реплики типа воссен....
Они на столько приелись, что даже и не замечаю кто там и на чем.... наверное левитирующая подлетит не замечу:))))
На штамповке пусть крестьяне по деревне навоз возят...
Хорошее литье и заваривается, и раскатывается безо всяких проблем. Не покупай дешевое китайское дерьмо - и будет тебе счастье.
Литьё зависит от производителя, технологии и материала. Дешёвые диски не держат боковой удар. От наезда на препятствие могут разрушиться. Ну вопрос контроля качества не стоит упускать. Дефекты литья ни кто не отменял.
Штамповка ремонтопригодна, она не разрушается, а просто деформируется.
Самый лучший диск - кованый (объёмная штамповка). Он прочный, но от сильных боковых ударов тоже может разрушиться.
я никогда стальные не ставлю-покупаю с литьем и на зиму тоже литье
при торможении

Литой ломается при боковом ударе а штамповка только гнется.
Основное преимущество литья перед штампами - низкий вес (кроме внешнего вида)
При сильном ударе штамп гнётся и потом относительно просто восстанавливается, а литьё может треснуть
Ковка лучше во всех отношениях (легче и крепче литья), но она и дороже
Nurlan Elembaev
Литье, как правило, тяжелее аналогичной штамповки
Штампы дешевле обслуживать