Прочие авто-темы
Какие авто надёжнее советские (когда новые были) или российские?
У деда был Москвич-407 1960 года выпуска. Продали в 1996 и на ходу - во как...
УАЗ-ы
советские которые на экспорт шли
Качество СССР, это был не пустой звук.
Мурад К
Никогда там качества не было. Повальный дефицит всего. Не с чем сравнить было. Поэтому так кажется.
одно и тоже только раньше мужики следили за авто т. к. доставались непосильным трудом и гараж в обязательном порядке был, а теперь всем плевать и тачки под окном гниют.... капитализм, потребительство, реклама в стиле ты лох если у тебя нет этого авто и т. д.
помню к дедовой копейке только попробуй докоснись и оставь отпечаток хана будет..
российские
Всё зависит от качества запчастей! И от соблюдения технологий изготовления и обработки.
Кузова.
В СССР кузова на заводе обрабатывали специальной мастикой, которая лет 10 не допускала коррозии. Сейчас голый крашеный металл.
Толщина металла была 0,9-1,0 мм. Сейчас 0,8.
Сами кузова были намного крепче по конструкции... попробуйте на ВАЗ 2110 нагрузить столько, сколько брала копейка или шестёрка!
Моторы.
В СССР на конвейер шли качественные запчасти, всё что не проходило ОТК шло как некондиция в магазины. И то... среди навозной кучи жемчужное зерно всегда было!
Сборка.
А вот тут собака порылась... мало поставить качественную запчасть, надо чтобы эта запчасть была оптимизирована под машину.
Для ВАЗов как была болячкой шаровые передней подвески, так и остались.
Волгу только с модели 3110 начали переводить на шаровые опоры, а до этого рычажно-шкворневая со шприцеванием каждую неделю.
Москвич 412-2140-2141. Только к окончанию выпуска классики начали что-то более-менее хорошее делать... поршневые, полуоси и т. д. 41-й... как ставили слабые опоры задней крышки, так и ставили. Гранаты его до сих пор летят с завидной регулярностью.
За УАЗы не скажу... не общался подробно... только пару месяцев поездил.
Так что всё весьма условно...
Кузова.
Моторы.
Сборка.
Так что всё весьма условно...
Советские конечно, в России вообще делать ничего не умеют, ни машин, ни музыки, ни кино, везде халтура ради бабок.
В плане кузова советские, сейчас гниют все через пару лет и сделаны из фольги
Amur Amur
Не только кузов, насчет тех же Приор, столько было срача, у них электрика- слабое место, а ремонт автомобиля при этом дофига дорогой.
И то и другое гомно
Как родившийся и живший, и во имя фанатичных совкодрочеров - сказал бы советские... только это не правда.
И пусть меня осудють...
Правда в том, что владелецы авто так над ним тряслись, что за годы службы переделывали свою тачку на 200%, ничего там родного не было - вот эти переделки служили долго и были качественными.
И пусть меня осудють...
заводы одни и те же, разницы никакой)