Прочие авто-темы

Кто изобрел первое авто в мире?

Саша 1
1769 год НИКОЛА-ЖОЗЕФ КЮНЬО соорудил то, что историки назвали первым автомобилем. Это средство передвижения имело три колеса и приводилось в движение от парового котла, в котором сгорал уголь.
Первый автомобиль достигал скорости 3 мили в час, но им было крайне трудно управлять поскольку рулём приходилось поворачивать не только колесо но и прикреплённый к нему паровой котёл. Однако Кюньо вошёл в историю и с другой стороны. Во время первого выезда его машина разворотила стену дома, и это стало первой в мире автомобильной аварией.
Дмитрий Сурков
Лучший ответ
Товарищ Сталин
Саша Быстров
отец Мерсседес.... фамилия Бенц
генрих Форд мать его ити немог водородные придумать!!!!
Первые известные чертежи автомобиля (с пружинным приводом) принадлежат Леонардо да Винчи .

В 1769—1770 годах французский изобретатель Ж. Кюньо построил трехколёсный тягач для передвижения артиллерийских орудий. «Тележку Кюньо» считают предшественницей не только автомобиля, но и паровоза, поскольку она приводилась в движение силой пара.
Появление лёгкого, компактного и достаточно мощного двигателя внутреннего сгорания открыло широкие возможности для развития автомобиля. В 1885 году немецкий изобретатель Г. Даймлер, а в 1886 году его соотечественник К. Бенц изготовили и запатентовали первые самодвижущиеся экипажи с бензиновыми двигателями.

В 1895 году К. Бенц изготовил первый автобус с ДВС. В 1896 году Г. Даймлер изготовил первое такси и грузовик. В последнем десятилетии XIX века в Германии, Франции и Англии зародилась автомобильная промышленность.

Немалый вклад в широкое распространение автомобильного транспорта внёс американский изобретатель и промышленник Г. Форд, широко применивший конвейерную систему сборки автомобилей.
Гарик Бадасян
В 1886 году почти одновременно создали самодвижущиеся экипажи с бензиновыми двигателями Бенц в Германии и Яковлев и Фрезе в России.
Думаю ф о р д
Форд наверное
На конвеер поставил Генри Форд.